Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Округ готовится отметить Первомай и День Победы

25.04.2017

Майские праздники озерчане встречают, как правило, с отличным настроением и позитивом. Во многом благодаря тому, что на эти дни приходятся продолжительные выходные и появляется возможность вместе, сообща порадоваться весне, отдать дань уважения труженикам и героям Великой Отечественной войны.

По информации заместителя главы администрации Озерского городского округа Олега Ланге, на предстоящие девять майских дней разработана, согласована и утверждена обширная программа, которая включает в основном традиционные мероприятия и несколько новых и интересных проектов.

1 мая праздничное шествие пройдет на площади им. В.И. Ленина, где движение ведущей колонны начнется в 10:00 часов. По окончании шествия родителей с детьми будут ждать в детском парке для участия в интерактивной концертно-развлекательной программе, приуроченной к открытию летнего сезона.

Всю праздничную неделю учреждения культуры будут работать по своим планам, ознакомиться с которыми можно здесь.

8 мая у Вечного огня состоится «Вечерняя зоря» – памятный ритуал в честь тех, кто защищал страну в годы Великой Отечественной войны. Здесь же впервые в истории Озерска будет установлена «Стена памяти», на которой озерчане смогут увидеть фотографии фронтовиков и тружеников тыла – своих родных и близких.

9 мая в праздничном параде примут участие войска Национальной гвардии, МЧС, учащиеся образовательных организаций и общественных воинских объединений. Планируется проход военной техники. По окончании парада праздничные мероприятия продолжатся «На привале», в сквере им. А.Б. Логинова.

В 13:00 часов на площади им. В.И. Ленина будет дан старт легкоатлетической эстафеты.


Возврат к списку