Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Ко Дню Победы в округе подготовлена большая праздничная программа

02.05.2017

Начальник управления культуры администрации Озерского городского округа Наталья Сальникова представила план массовых общегородских мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы:

Для наших уважаемых ветеранов 5 мая во дворце культуры «Маяк» будет организован торжественный приём главы округа. 8 мая в 17:00 часов около дворца культуры «Строитель» состоится традиционный массовый праздник «Весна Победы». В этот же вечер у мемориального комплекса «Вечный огонь» в 19:00 часов пройдёт акция «Георгиевская лента», в 19:30 впервые в Озерске будет организована акция «Стена памяти», в 20:00 часов будет проведён традиционный воинский ритуал «Вечерняя заря», посвящённый памяти героев войны.

9 мая в 09:45 на площади им. Ленина начнётся праздничный парад, в котором примут участие военнослужащие озерской дивизии, школьники и студенты, а также будет продемонстрирована военная техника. После парада праздничную программу на площади им. Ленина продолжит выступление передвижной агитбригады «И помнит мир спасённый», а в сквере им. Логинова будет организована театрализованная концертная программа «Солдатский привал». Литературно-музыкальную композицию «И помнит мир спасённый» 9 мая в 14:00 часов смогут также увидеть жители микрорайона Заозёрный, а в 16:00 выступление агитбригады состоится на б.Гайдара,20.

В 20:00 часов у ДК «Маяк» состоится традиционный праздничный концерт «О Мире, о Победе, о Любви». В 23:00 часа на площади им. Броховича будет дан праздничный салют.

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы, будут организованы и в посёлках. В Новогорном на площади у ДК «Энергетик» в 10:00 часов начнётся парад и праздничный концерт, вечером в 20:00 часов жители посёлка соберутся на народное гуляние «Сияй в веках Великая Победа!».

В посёлке Метлино у Мемориала памяти павших в 11:00 часов пройдёт торжественное мероприятие «Поклонимся великим тем годам», состоится возложение цветов.

В посёлке Татыш в 18:00 часов на площади у ДК им. Пушкина пройдёт народное гуляние «Салют, Победа!».

Подробный план праздничных мероприятий вы найдёте здесь.

Фото Владимира Беляева.


Возврат к списку