Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Проблемы посёлка Метлино жители обсудили на встрече с депутатом

04.05.2017

Жители посёлка Метлино на встрече с депутатом Собрания депутатов Озерского городского округа Ольгой Хакимовой обсудили насущные проблемы, которые волнуют метлинцев, отметили положительные изменения, произошедшие в посёлке за прошедший год, ещё раз вернулись к вопросам, которые остаются актуальными на сегодняшний день.   

В разговоре с односельчанами Ольга Хакимова отметила, что во время предвыборной кампании проблемы поселка были взяты на депутатский контроль как наказы избирателей, а также отражены в планах работы исполнительных органов власти.

В числе первоочередных дел, выполненных в посёлке, Ольга Хакимова назвала ремонт дорог. В минувшем году на Метлинском шоссе был отремонтирован участок, протяжённостью более одного километра, ямочный ремонт дорог в поселке был выполнен в общей сложности на площади 200 квадратных метров. В ходе встречи состоялся разговор о мерах по социальной поддержке многодетных семей и инвалидов. Следует отметить, что на территории поселка предусмотрено 40 участков для предоставления в аренду многодетным семьям, инвалидам, ликвидаторам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Ольга Хакимова проинформировала жителей посёлка о том, что в настоящее время прорабатывается вопрос о возобновлении на территории поселка работы ППС. Кроме того, неравнодушные молодые жители поселка проявили инициативу по организации в Метлино Народной дружины. Силами участников спортивного клуба "Хорт" совместно с участковыми уполномоченными полиции реализуется проект "Трезвые дворы".

По инициативе депутата, при поддержке генерального директора ФГУП «ПО «Маяк», жителю посёлка инвалиду-колясочнику Мансурову Владу, получившему во время срочной службы в армии травму позвоночника, было обеспечено техническое средство реабилитации – новая коляска. В рамках благотворительного движения "Большое сердце" осуществляется адресная помощь одиноким пенсионерам и детям с ограниченными возможностями здоровья, в частности к Новому году были организованы посещение семей на дому и сладкие подарки. Ко Дню Победы подготовлены памятные подарки для ветеранов Великой Отечественной войны.    

В год празднования 60-летия посёлка был реализован социальный проект "Метлино – 60. В будущее с оптимизмом". В рамках которого были проведены конкурсы «Лучшая придомовая территория подъезда», «Лучший приусадебный участок индивидуального дома», "Лучшая придомовая территория дома», направленные на поддержку инициативы жителей по благоустройству, озеленению и содержанию дворовых территорий.        

В 2016 году в посёлке был открыт спортивный зал, где в настоящее время проходят тренировки по боксу, кикбоксингу, фитнесу для детей и взрослых. При содействии МБУ «Арена» и ИП А. Грицай возобновила работу лыжная база. При активном участии депутата и отдела администрации округа в посёлке Метлино было образовано волонтерское движения «Большое сердце» для оказания помощи одиноким пенсионерам (уборка квартир, поход в магазин, заготовка дров). На встрече с избирателями положительная оценка была дана работе помощников депутата Спартака Гайсина и Николая Белова, которые организуют и принимают участие в уборке прибрежной территории озера Кожакуль, наведении порядка на территории Мемориала памяти павших совместно с неравнодушными жителями Метлино.

Среди вопросов, которые по-прежнему требуют решения большинство касаются износа коммунальных и электрических сетей, качества воды, ремонта асфальтового покрытия внутридворовых проездов.


Возврат к списку