Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

«Единороссы» приняли участие в уборке округа

05.05.2017

Свой традиционный весенний субботник провели члены фракции ВПП «Единая Россия» Собрания депутатов Озерского городского округа. В этом году они объединили свои усилия с молодыми парламентариями из Общественной молодежной палаты.

Местом проведения уборки был выбран большой участок бесхозного лесного массива, расположенного в начале проспекта Ленина, в непосредственной близости к благоустроенной набережной озера Иртяш и центральному входу в городской парк. Много лет бесхозная территория зарастала кустарником, сюда бросали мусор прохожие - и за счет этого в целом живописный уголок имел неухоженный вид. Буквально на днях ситуация начала меняться в лучшую сторону (важно отметить – с согласия природоохранных и хозяйственных служб).

- Мы с коллегами по партии и депутатскому корпусу решили навести здесь порядок вслед за инициативными и неравнодушными гражданами, которые уже приступили к вырубке подлеска – мелкой поросли и кустарника – в данном лесном массиве. На наше предложение о совместной акции с энтузиазмом откликнулись активисты Общественной молодежной палаты, - прокомментировал субботник временно исполняющий полномочия главы Озерского городского округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Олег Костиков. – Всех нас привлекла идея превратить неприглядную территорию в культурную – чтобы она выглядела, как центральная аллея проспекта Ленина, где растут только высокие деревья и трава, и концептуально сочеталась со всей зоной отдыха в исторической части Озерска. В перспективе, нам видится, что на этом месте может быть выполнена планировка для организации досуга населения.

В результате напряженного труда, за несколько часов участникам субботника удалось собрать в мешки большое количество бытового мусора и перенести на обочину из чащи значительное количество веток и бревен (вывезти их на полигон ТБО вызвался за собственный счет один из частных предпринимателей).

Пока, по мнению членов фракции ВПП «Единая Россия» Собрания депутатов Озерского городского округа, сделан только первый шаг к возрождению некогда заброшенной части городской среды.




Возврат к списку