Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

На территории медсанчасти заложена яблоневая аллея

12.05.2017

Сегодня, в середине дня глава администрации Евгений Щербаков принял участие в праздничном мероприятии в честь 70-летия ЦМСЧ №71: под окнами главного больничного корпуса сотрудники учреждения посадили яблони и заложили памятный камень.

На большом зеленом газоне все было подготовлено заранее: вырыты лунки, подвезены саженцы и чернозем, установлен монолит. В хорошем, приподнятом настроении собрались вместе ветераны и представители различных подразделений медсанчасти: руководители, врачи, медсестры и технический персонал.

Началось мероприятие с обращения начальника ЦМСЧ №71 Евгения Фомина к своим коллегам, в котором он напомнил о славном трудовом пути, пройденном коллективом, и поздравил всех присутствующих с юбилеем учреждения:

- В народе говорят: дерево крепко, если у него сильные корни. И вот этими корнями, фундаментом для нынешнего поколения сотрудников ЦМСЧ №71, являются традиции, заложенные ветеранами. Символично, что сегодня мы высаживаем 20 деревьев и кустарники, потому что хотим, чтобы наше дело продолжили следующие поколения озерских медиков.

От имени органов местного самоуправления юбиляров поприветствовал глава администрации Озерского городского округа Евгений Щербаков:

- Сейчас вы закладываете яблоневую аллею, которая для всех жителей округа будет символизировать жизнь и здоровье. Семьдесят лет вы спасаете людей – низкий поклон вам за это!

Слово у микрофона также было предоставлено старшей медицинской сестре ЦМСЧ №71 Елене Гололобовой, отметившей, что сегодняшнее знаковое событие происходит в Международный день медицинской сестры, и Елене Федоренко, проработавшей в медико-санитарной части 55 лет и выступившей от имени ветеранов с напутственным словом к действующему персоналу.

Центральной частью мероприятия стала непосредственно высадка деревьев и закладка капсулы с обращением к потомкам, медикам 2047 года:

«Уважаемые сотрудники ЦМСЧ №71, коллеги!

Мы, сотрудники учреждения, обращаемся к вам, живущим в 2017 году!

20 мая 1947 года приказом директора химического комбината «Маяк» был образован медико-санитарный отдел. Эта дата стала отсчетной точкой для нашего учреждения.

20 мая 2017 года ФГУЗ ЦМСЧ №71 ФМБА России отметила свой 70-летний юбилей. В юбилейную дату в состав учреждения входило 69 структурных подразделений, в учреждении работал 2031 сотрудник, в том числе 321 врач, 981 медицинская сестра, 398 человек младшего медицинского персонала, 7 провизоров, 324 человека технического персонала.

Без сегодня нет завтра, без завтра нет будущего. Без нас не было бы вас. Мы хотим, чтобы вы, так же, как и мы, любили свою работу, добросовестно выполняли свои обязанности, хранили верность медицине. Верим, что коллектив медико-санитарной части в любых условиях и обстоятельствах будет оказывать качественную медицинскую помощь.

Ваше будущее связано с нашим настоящим, из которого мы шлем вам наши праздничные поздравления!»

Предполагается, что вскрыта капсула будет в год 100-летия ЦМСЧ №71, а, чтобы саженцы превратились за эти 30 лет в красивые и взрослые деревья, присматривать и ухаживать за ними намерены сами сотрудники медсанчасти.






Возврат к списку