Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Собрались вместе в преддверии юбилея

18.05.2017

17 мая состоялась церемония чествования ветеранов ЦМСЧ №71, приуроченная к празднованию 70-летия учреждения. В зале для проведения торжественных мероприятий отдела питания ФГУП «ПО «Маяк» собралось более ста почётных гостей.

В начале встречи ветеранов медсанчасти поздравили юные воспитанники детской музыкальной школы №1 арт-группа «Премьера». Небольшой концерт продолжили участники вокального ансамбля совета ветеранов ЦМСЧ №71 «Пульс». Под аккомпанемент баяна они спели одну из любимых песен своей юности «Девчонки танцуют на палубе». И хотя слова куплетов вспомнили не все гости, но вот припев: «Плывут сибирские девчата навстречу утренней заре», поддержали дружно.

С 70-летием со дня образования медсанчасти ветеранов поздравил начальник ЦМСЧ №71 Евгений Фомин:

Время летит неумолимо. Совсем недавно со многими из присутствующих здесь мы вместе работали, а сегодня вы на заслуженном отдыхе. Но, как говорится, бывших медиков не бывает. Вы были и всегда остаётесь в строю рядом с нами, в нашей медсанчасти. На сегодняшний день совет ветеранов ЦМСЧ – одно из крупнейших ветеранских объединений в округе. Я очень рад, что эти праздничные юбилейные дни мы отмечаем вместе. Хочу выразить вам слова признательности и благодарности за вашу работу, за то, что вами был заложен надёжный фундамент для будущего становления и развития медсанчасти. В системе ФМБА ЦМСЧ №71 является одной из старейших медицинских организаций. ФМБА России будет отмечать своё 70-летие только в сентябре. Вы были первыми, вам было сложно работать, но именно вы стали примером для тех, кто шёл за вами. Низкий вам поклон за многолетний добросовестный труд, здоровья и благополучия.

Ветеранов медсанчасти поздравил временно исполняющий полномочия главы Озерского городского округа Олег Костиков:

Ваша профессия самая благородная. По велению сердца вы возвращаете людям здоровье. А ценнее здоровья и жизни для человека ничего нет. Примите искренние слова благодарности за ваше служение и преданность своей профессии. В нашем округе в настоящее время проживает более тридцати тысяч людей пенсионного возраста. Работники «Маяка», строители, монтажники, которые работали на предприятиях в 50-60-е годы, сегодня они на заслуженном отдыхе, живы и здоровы, и в этом большая ваша заслуга. Именно вы помогали им поддерживать здоровье, проводили профилактическую работу и лечили профессиональные заболевания. Высокий уровень медицины нашего округа – это ваша заслуга и ваше достижение. Поздравляю вас от имени всех жителей Озерска, желаю здоровья и долгих лет.

В связи с юбилейной датой Евгений Фомин вручил ветеранам ведомственные медали «За доблестный труд». В тёплой обстановке ветераны продолжили общение за праздничным столом. Вместе вспомнили любимые песни своей юности.

Фото Владимира Беляева.




Возврат к списку