Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Воля и упорство привели к заслуженным победам

30.05.2017

С 22 по 26 мая в пансионате «Карагайский бор» прошла ежегодная областная летняя Спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровья. На базе пансионата собрались 18 команд. Озерский городской округ представляли учащиеся коррекционной школы № 36.

Девяносто юных спортсменов со всей Челябинской области с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и слуха соревновались по легкой атлетике, плаванию, настольному теннису и шашкам.

Спартакиада проводится на протяжении десяти лет. В этом году Озерский городской округ представляли учащиеся коррекционной школы № 36, подопечные Альфины Кушаковой. Ребята привезли домой целую россыпь наград. Шесть золотых медалей у Веры Хлызовой: в беге на 400 и на 800 метров, по прыжкам в длину, шашкам, в плавании на 50 и 100 метров вольным стилем. У Полины Панкратовой – 1 место в метании мяча, 2 место в прыжках в длину и шашках, 3 место – в беге на 100 метров. Максим Зильбер, самый юный участник озерской команды, учащийся 3-его класса, в прыжках в длину занял третье место.

Не первый год наша школа плодотворно выступает на областных и на Всероссийских спартакиадах, – комментирует Альфина Кушакова. – Успех скорее всего заключается в каждодневных тренировках и силе воли самих спортсменов. В этом году большую помощь в подготовке к областной Спартакиаде оказал тренер Владислав Михалюк, который подготовил ребят к соревнованиям по плаванию.





Возврат к списку