Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

У выпускников начался ответственный период

31.05.2017

В Озерском городском округе выпускные государственные экзамены в этом году сдают 389 человек. 31 мая в соответствии с единым расписанием проведения ЕГЭ озерские одиннадцатиклассники писали первый из основных экзаменов по математике базового уровня.

Как отметила начальник отдела общего и дополнительного образования управления образования администрации округа Анна Теплыгина, среди предметов по выбору в этом году преобладает техническое направление. Несмотря на то, что обществознание по-прежнему остаётся лидером, на втором месте – физика, затем идут химия и информатика.

В соответствии с требованиями о проведении экзаменов в пунктах сдачи ЕГЭ установлены стационарные металлоискатели, средства видеонаблюдения, а также средства подавления мобильной связи. В этом году озерские пункты проведения ЕГЭ также были оборудованы системами видеонаблюдения в режиме онлайн. Информация транслируется в открытом доступе в сети интернет на специальном сайте smotriege.ru

Для сдачи экзаменов в городе организованы два пункта проведения ЕГЭ в школах №32 и №33, которые полностью готовы, – прокомментировала организацию выпускных экзаменов в Озерске Анна Теплыгина. – В этом году выпускники прошлых лет сдают экзамены отдельно (часть из них сдавали экзамены в апреле и мае, а часть будет сдавать экзамены в июне в Челябинске).

В этом году мы применяем две новые технологии – это печать контрольно-измерительных материалов (КИМ) и сканирование экзаменационных работ непосредственно в аудитории. Ранее печать КИМ нами была опробована и применялась на экзаменах по предметам по выбору. В этом году мы печатаем контрольные материалы по всем предметам, в том числе и по основным. Кроме того, новая для нас технология заключается в том, что экзаменационные работы мы не отправляем в Челябинск, а сканируем на месте в пункте проведения ЕГЭ. Затем в электронном виде отправляем по защищённому каналу в Региональный центр оценки качества и информатизации образования (РЦОКИО), где работы проверяют на предмет чёткости и ясности изображения, после чего они опечатываются и хранятся в сейфе, в специальном помещении, для дальнейшей отправки в РЦОКИО. В остальном все мероприятия проводятся в штатном режиме.

В этом году в связи с тем, что экзаменационные материалы сканируются, нет необходимости ездить за ними ночью, чтобы утром предоставить их выпускникам. Мы получили документы накануне, они хранятся в пунктах ЕГЭ в сейфах. В день экзамена мы вскрываем материалы по конкретному предмету и с ними работаем. Затем, после проведения экзамена, упакованные и отсканированные работы мы убираем в этот же сейф и опечатываем.

В прошлом году никаких замечаний к проведению экзаменационной кампании в Озерске не было. Надеюсь, что и в этом году мы проведём эту работу на достойном уровне.

Фото Владимира Беляева.

























Возврат к списку