Прошли подготовку по основам военной службы

05.06.2017

На прошедшей неделе на базе школы №29 160 озерских десятиклассников приняли участие в ежегодных учебных сборах, где для молодых людей были проведены практические и теоретические занятия по строевой, огневой, медицинской, спортивной подготовке и патриотическому воспитанию.

С 29 мая по 2 июня в сборах участвовали юноши озерских общеобразовательных организаций и учащиеся «Озерского государственного колледжа искусств». В соответствии с планом управления образования участники сборов проверили уровень физической подготовки в ходе сдачи нормативов спортивного комплекса ГТО по лёгкой атлетике и плаванию; приняли участие в кинолектории с показом художественного фильма «Звезда», посвящённого подвигу советских разведчиков в годы Великой Отечественной войны; при участии военнослужащих учебного батальона озерского гарнизона войск национальной гвардии освоили основы строевой подготовки и нормативы по радиационной, химической и биологической защите, отработали порядок по одеванию средств защиты; получили знания и навыки по огневой и медицинской подготовке; познакомились с теоретическими материалами по Уставу Вооружённых сил и патриотическому воспитанию.

В организации учебных сборов приняли участие детско-юношеская спортивная школа, центр тестирования ГТО в Озерске, МБУ «Арена», Дворец творчества детей и молодёжи, местное отделение ДОССАФ, региональное объединение участников боевых действий «Родина».