Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске стартует капитальный ремонт дорог

05.06.2017

6 июня ФГУП «ПО «Маяк» начинает работу по капитальному ремонту второго участка дороги по ул. Челябинской. Информацию о проведении аукционных процедур и начале ремонтных работ представил начальник МКУ «Управление капитального строительства» Дмитрий Куваев:

2 июня был подписан контракт, и завтра подрядчик готов приступить к работе. В этом году капитальный ремонт дорожного полотна по ул. Челябинской будет выполнен от светофора, расположенного в районе канала, до шоссе по направлению к посёлку Метлино, за территорией КПП-2. С завтрашнего дня к месту работ должна выехать фреза для снятия асфальта бетона.

Кроме того, Дмитрий Куваев прокомментировал работу по замене верхнего слоя асфальта на отремонтированном в прошлом году участке дороге по пр. Ленина, которая должна быть выполнена в рамках гарантийных обязательств:

В ближайшие два дня подрядчик приступает к выполнению данной работы. На пр. Ленина от площади до перекрёстка с ул. Кыштымской полностью будет заменён верхний слой дорожного полотна.

В ходе пресс-подхода начальнику МКУ «Управление капитального строительства» был задан вопрос о восстановлении асфальтового покрытия на ул. Набережной, где проводились земляные работы в связи с укладкой дополнительного трубопровода между камерами теплосетей.

В настоящее время работа по строительству перемычки выполнена, она подключена к обоим тепловым камерам и принята в эксплуатацию, по ней уже подаётся горячая вода, – прокомментировал данный вопрос Дмитрий Куваев. – Асфальтирование на данном участке планируется выполнить в июле, поскольку сейчас грунт должен дать усадку, после чего ремонт асфальта будет более качественным.   

Фото Владимира Беляева.


Возврат к списку