Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Депутаты решили взять на контроль качество ремонта дорог

13.06.2017

Во вторник заместитель председателя Собрания депутатов Озерского городского округа Андрей Кузнеченков рассказал о ближайших планах работы депутатского корпуса, а также прокомментировал мероприятия второй летней творческой школы «Волшебство звука»:

– Два дня назад в Озерске во второй раз стартовал проект, который реализуется в рамках деятельности международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Дети, которые приехали в наш город, в течении десяти дней будут заниматься с уникальными педагогами. В этом году в Озерск приехали представители республики Башкортостан, и даже прилетели юные музыканты с Камчатки. Ребята летели пятнадцать часов специально, чтобы принять участие в этом проекте. Дети, приехавшие в Озерск, поражены красотой и гостеприимством нашего города, и той атмосферой, которая царит на мастер-классах. Команду преподавателей и жюри, как и в прошлом году, возглавляет лауреат 12-го международного конкурса имени П.И. Чайковского Дмитрий Онищенко.

Несмотря на то, что обучение в творческой школе проходит в период летних каникул, ежедневно на мастер-классах дети занимаются по 12 часов. Практическая часть обучения заключается в концертной деятельности, запланированы выступления в Снежинске и Каслях. Гала-концерт состоится в Озерске 19 июня во дворце культуры «Маяк», вход на концерт бесплатный. Приятно отметить, что в рамках заключительного концерта планируется совместное выступление юной озерской пианистки Марии Дмитриевой, которая представляла Россию в США, и её педагога председателя жюри конкурса Дмитрия Онищенко.

Эта творческая школа набирает обороты и у округа есть желание сделать проект традиционным. В этом году проект реализуется при поддержке ФГУП «ПО «Маяк», администрации округа и местного отделения партии «Единая Россия».

Андрей Кузнеченков поблагодарил за высокий уровень организации проживания гостей города работников санатория-профилактория ФГУП «ПО «Маяк». Помимо комментария о мероприятиях творческой школы Андрей Кузнеченков представил информацию о работе Собрания депутатов округа на ближайшее время:

Депутатский корпус продолжает работать в плановом режиме, собираются профильные депутатские комиссии. Сегодня состоится заседание планово-бюджетной комиссии и комиссии по городскому хозяйству и природопользованию, на комиссиях прорабатываются и готовятся решения для очередной июньской сессии. Заключительная сессия в этом сезоне пройдёт 31 июля, в ходе сессии будет принят ряд важных решений, касающихся перехода к одноглавой системе управления округом.

В завершении пресс-подхода Андрей Кузнеченков отметил, что за качеством ремонта дорог в этом сезоне будет осуществляться общественный контроль с участием представителей депутатского корпуса:

Вопросами технологии конечно должны заниматься специалисты, а наша задача – держать ситуацию под контролем, обсуждать все возникающие вопросы на профильной комиссии по городскому хозяйству. Ремонт дорог – это один из самых актуальных вопросов, который интересует жителей округа, и мы будем внимательно следить за ходом выполнения ремонтных работ.

Фото Владимира Беляева.


Возврат к списку