Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

«ГТО» прибавляет уверенности в своих силах

15.06.2017

14 июня в администрации Озерского городского округа состоялось очередное торжественное вручение знаков отличия «Готов к труду и обороне». Поздравил озерчан с их спортивными достижениями глава администрации Евгений Щербаков:

- В здоровом теле – здоровый дух! Своими поступками вы подтверждаете свое стремление к победе. А значит, вы будете достигать успеха не только на спортивном поприще, но и в жизни.

18 человек получили свои заслуженные награды: обладателями 2 серебряных и 16 золотых знаков отличия «ГТО» в большинстве своем стали учащиеся образовательных организаций. Впервые в Озерске за успешное выполнение нормативов комплекса был отмечен представитель старшего поколения - Владимир Корченкин, сотрудник ФГУП «ПО «Маяк»: он успел пройти испытания в 2017 году, когда к сдаче нормативов были допущены не только молодые люди, но и все желающие, и, с его слов, к имеющимся спортивным регалиям без особого труда добавил звание золотого значкиста «ГТО».

- В настоящее время любой житель Озерского городского округа может сдать нормы «ГТО» и проверить свою физическую форму, - пояснил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Артур Гаврилов. – Достаточно зарегистрироваться на официальном сайте ГТО https://gto.ru/, подать заявку в наш центр тестирования (КСК «Лидер») и внимательно следить за расписанием сдачи нормативов, которые практически ежедневно принимаются на стадионе «Труд».

Также Артур Алексеевич отметил, что в последние годы в Озерском городском округе резко увеличилось количество спортивных людей, которые ведут активный и здоровый образ жизни: к выполнению тех же нормативов «ГТО» приступили порядка 1500 жителей.

Напомним, что комплекс «ГТО» предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп – от 6 до 70 лет и старше – установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).


Возврат к списку