Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Совершенствуют свою музыкальную подготовку и радуют зрителей

16.06.2017

В Детской музыкальной школе №1 продолжает свою работу II летняя творческая школа «Волшебство звука». В рамках проекта успешные профессиональные музыканты из Москвы занимаются на мастер-классах с учащимися детских музыкальных школ и проводят концерты вместе с воспитанниками.

В процессе творческого общения не только учащиеся, но и преподаватели школ могут обогатить свой профессиональный опыт, получить незаменимые методические рекомендации от педагогов-наставников, лауреатов многочисленных международных конкурсов Марии Смердовой (фортепиано), Дмитрия Онищенко (фортепиано) и Ивана Иванова (скрипка). Этот опыт особенно важен, поскольку команда москвичей не просто делится мастерством в рамках определенных исполнительских дисциплин, а передаёт свой артистический опыт, значительно обогащая творческий и преподавательский процесс. В рамках проведения II летней творческой школы пройдут около ста мастер-классов в области исполнительского искусства.

Помимо обучения на мастер-классах юные музыканты получают ценный опыт концертной деятельности. 14 июня на сцене Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского в Снежинске прошел выездной концерт участников творческой школы «Волшебство звука». В музыкальном марафоне приняли участие юные таланты из Озерска, Челябинска, Снежинска, Екатеринбурга, Магнитогорска, Копейска, Качканара, Краснотурьинска и Петропавловска-Камчатского. Прозвучали произведения Ф.Шопена, Д.Шостаковича, В.Моцарта, С.Прокофьева, П.Чайковского, С.Рахманинова. Возможность выступать на большой сцене со своими наставниками для детей большая честь и ответственность. Огромную роль играют поддержка и одобрение со стороны авторитетных педагогов и маститых музыкантов. Концерт длился более трех часов, но зрители не заметили, как пролетело это время. Особенно сильное впечатление на присутствующих в зале произвели выступления наставников, лауреатов международных конкурсов, которых зрители встречали и провожали восторженными аплодисментами.

Следует отметить, что в этот день, 14 июня, исполнилось 23 года со дня образования международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, который с 2015 года проводит в Уральском регионе фестиваль – конкурс «Волшебство звука» и помогает талантливым детям раскрыть свои способности, определиться с выбором профессии музыканта. Фонд поддерживает творческий путь юных талантов, организует выступления своих лауреатов и стипендиатов на престижных концертных площадках столицы, проводит мастер – классы, консультации, оказывает помощь в выборе учебного заведения и подборе программы комплексного музыкантского развития.

Фото Владимира Беляева.




















Возврат к списку