Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В парке выпускников посажены первые деревья

23.06.2017

Озёрские выпускники 2017 года высадили первые саженцы деревьев вокруг пруда на пр. Карла Маркса. В акции «Посади дерево» приняли участие педагоги, родители и выпускники. Поддержали школьный зелёный десант специалисты управления капитального строительства и благоустройства администрации округа и МКУ «УКС».

К собравшимся участникам акции «Посади дерево» с приветственным словом обратился исполняющий обязанности главы администрации Озерского городского округа Иван Сбитнев:

Сегодня мы собрались, чтобы реализовать хорошую идею, которую поддержали все жители Озерского городского округа по формированию благоприятной городской среды. Эта площадка вошла в программу «Пять шагов благоустройства» и планируется, что со временем вокруг пруда будет сформирована парковая зона для отдыха горожан.

Впереди у вас выпускные вечера и, наверное, скоро многие из вас разъедутся по другим городам. Хочется, чтобы каждый из вас помнил о своей школе, о своих педагогах и о нашем городе. А когда вы будете приезжать в родной город, вы будете приходить на это место к своим деревьям. Надеюсь, что эту традицию продолжать выпускники следующих лет.

В этом году в мероприятии по озеленению пруда приняли участие двенадцать школ, – отметила заместитель начальника управления образования администрации округа Оксана Втехина. – Надеюсь, что на будущий год к акции присоединяться и другие школы, чтобы это начинание стало традицией для нашего города. Сегодня будут высажены пятнадцать саженцев клёна, рябины, липы и яблони. Саженцы были приобретены на средства, собранные родителями выпускников, за что хочу выразить им большую благодарность. Помощь по организации акции с выбором саженцев, с доставкой чернозёма и воды нам была оказана специалистами управления капитального строительства и благоустройства администрации, муниципальным предприятием «УКС», также нам помогают Детский эколого-биологический центр и Станция юных техников. Помимо специалиста, который провёл общий инструктаж, в каждой школьной команде присутствуют учителя биологии, поскольку в конечном итоге нам важно, чтобы деревья прижились, а они знают, как правильно это сделать.

Фото Владимира Беляева.








































Возврат к списку