Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске отметили двойной праздник

26.06.2017

Дню города и 69-летию ФГУП «ПО «Маяк» была посвящена большая культурно-развлекательная программа, собравшая на одной из центральных площадей Озерска тысячи горожан.  

В этом году 19 июня - день образования первенца атомной промышленности – пришелся на понедельник, в связи с чем массовые мероприятия пришлось сдвинуть дальше, к выходным. И организаторы не ошиблись: даже капризная погода сделала подарок озерчанам – вечер 23 июня выдался без дождей и ветра и позволил отметить праздник ярко, весело и интересно.

Гулянье началось в сквере им. Б.В. Броховича, легендарного директора градообразующего предприятия, с выставок художественного творчества: мастера из Озерка, Миасса и Кыштыма представили свои работы. Рядом, на зеленом газоне самых маленьких горожан развлекали аниматоры, ребятишкам можно было прокатиться на конной повозке и попрыгать на батуте.

Самое зрелищное действие происходило на сцене, установленной на ступенях дворца культуры «Маяк». В концерте, подготовленном "Культурно-досуговым центром", приняли участие хореографические, вокальные, спортивные коллективы, солисты – уже именитые и недавно вспыхнувшие «звездочки». Также порадовали хозяев праздника своими номерами приезжие музыканты - хор Михаила Бублика (г. Челябинск») и группа «Кар - Мэн» (г. Москва).

Не обошлось и без сюрпризов: в какой-то миг вместо артистов перед зрительской аудиторией появились выпускники СОШ №30, которые в этот выпускной вечер прощались со школой. В эмоциональном порыве они выпустили в небо десятки разноцветных шаров, выразив признательность городу своего детства.

Официальную ноту в праздничную полифонию внесли руководители муниципалитета и градообразующего предприятия - временно исполняющий полномочия главы Озерского городского округа Олег Костиков и заместитель генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» Сергей Кириллов обратились к озерчанам со словами приветствия и благодарности:

- Вашим трудом, упорством, мужеством, умом и талантом развивается город атомщиков и «Маяк». Сегодня наш общий праздник. Какими бы разными мы ни были, всех нас объединяет любовь к малой Родине: нашему цветущему Озерску, нашему уникальному предприятию. Спасибо вам за верность традициям, участие в дне сегодняшнем, смелый взгляд в будущее.

В завершении своего выступления Олег Костиков отметил, что жителям Озерска всегда были присущи такие качества как социальная ответственность и сопереживание ближнему, и предложил собравшимся на площади всем вместе поздравить молодого озерчанина, который борется с серьезной болезнью и очень нуждается в поддержке:    

- В эти дни Максим М. отмечает свой очередной день рождения. Давайте пожелаем ему силы воли и скорейшего выздоровления!

Праздничная аудитория ответила на призыв Олега Костикова громкими аплодисментами и возгласами «Поздравляем!»

Завершился праздник поздно вечером залпами красочного салюта.   

Фото Владимира Беляева.

































































Возврат к списку