Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Олег Костиков встретился с ветеранским активом

28.06.2017

Открытый и заинтересованный диалог состоялся сегодня в Совете ветеранов Озерского городского округа, в нем принял участие руководитель муниципалитета и представители данного общественного объединения.

Исполняющий полномочия главы Олег Костиков, открывая встречу, высоко оценил роль Совета ветеранов в жизни Озерского городского округа и отметил, что вместе с органами местного самоуправления активисты делают одно общее дело:

- Мы с вами работаем по одну сторону фронта – стараемся улучшить жизнь в городе, который вы когда-то строили, и вернуть ему то лучшее, что было в советские времена. Поэтому я счел необходимым проинформировать вас о наиболее значимых вопросах, решением которых занимается Собрание депутатов и администрация - сформированные и действующие как единая команда единомышленников.

Оценивая ситуацию в целом как экономически сдержанную, Олег Костиков рассказал собравшимся ветеранам о том, как властям удается привлекать на территорию дополнительные средства инвесторов и реализовывать проекты за счет участия в областных и федеральных программах. Особенно четко результаты взаимодействия округа с социальными партнерами видны на примере ФГУП «ПО «Маяк» (генеральный директор М.И. Похлебаев) и ЧТПЗ в лице его акционера А.И. Комарова:

- Со стороны видно, что Озерский городской округ стал стабильной территорией, куда можно без опаски вкладывать средства, чтобы развивать его инфраструктуру.

Официальный гость поделился перспективными планами по строительству в Озерске спортивного комплекса на территории стадиона «Строитель», остановился на текущих проблемах округа, связанных с деятельностью МУП «УАТ» и управляющих организаций, тарифов в сфере ЖКХ и капитального ремонта, затронул тему благоустройства и озеленения. Текущая городская повестка, по мнению руководителя муниципалитета, имеет давние корни и заставляет власти идти подчас на не очень популярные шаги, чтобы двигаться вперед, но все усилия властей безусловно направлены на то, чтобы оправдать ожидания жителей, не вступая в противоречия с законом.

Олег Костиков подтвердил, что органы местного самоуправления внимательно прислушиваются к пожеланиям, которые высказывают общественники, и в том числе ветераны – люди неравнодушные и деятельные:

- Ваши мнения и инициативы учитываются при принятии решений и администрацией, и депутатским корпусом. И в ответ мы хотели бы чувствовать поддержку с вашей стороны: важные задачи по повышению культуры населения, организации управления многоквартирными домами, развитию сотрудничества с общероссийской общественной организацией «Союз садоводов России» требуют комплексного подхода. И здесь многое могут сделать именно ветераны, которых в округе насчитывается порядка 30 тысяч человек.

В ходе встречи Олегу Костикову были заданы острые вопросы, на которые он дал предельно честные и подробные ответы, большая их часть касалась создания комфортных условий проживания в Озерском городском округе.

Завершая общение, руководитель муниципалитета пообещал, что подобные встречи станут регулярными, и ни один из вопросов, которые волнуют ветеранов, не останется без его внимания.

Фото Владимира Беляева.









Возврат к списку