Подрядчик выполняет взятые обязательства

10.07.2017

7 июля специалисты ремонтно-строительного управления ФГУП «ПО «Маяк» приступили к укладке выравнивающего асфальтного слоя на проспекте Ленина на участке от площади Ленина до пересечения с ул. Челябинской. Работы ведутся в рамках гарантийных обязательств по устранению выявленных недостатков ремонта автодороги в 2016 году.

На первоначальном этапе ремонтных работ были вырезаны участки асфальта на нескольких участках дороги. По словам специалистов, эти засечки позволят «скрепить» старый и новый слои асфальта, защитить полотно от разрушения в дальнейшем. Впервые вышла новая техника, специально закупленная к сезону ремонтных работ – асфальтоукладчик и два катка.

Дмитрий Митронин, мастер РСУ:

- Толщину асфальтового слоя делаем 6 см, после укатки она составит 4,5-5 см. Температура асфальта составляет 60-70 градусов. До укладки были проведены необходимые работы – всё прочистили и просушили, затем пролили гудроном.