Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Конкурсная комиссия определилась с кандидатами на должность главы округа

20.07.2017

Состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Озерского городского округа. Заслушав информацию о результатах проверки документов об образовании, представленных кандидатами (расхождений установлено не было), а также рассмотрев ряд процессуальных вопросов, члены конкурсной комиссии приступили к собеседованию с кандидатами на должность главы.          

Каждый из кандидатов представил свою программу развития муниципалитета, после чего ответил на вопросы членов трехсторонней комиссии.

По результатам собеседования с претендентами состоялось голосование членов комиссии. Два участника – Андрей Ухтеров и Евгений Щербаков – были признаны победителями конкурса, им присвоен статус кандидатов на должность главы Озерского городского округа. Их кандидатуры предстоит рассмотреть депутатам Собрания депутатов на внеочередной сессии.


Евгений Голицын, председатель конкурсной комиссии, заместитель Губернатора – руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Челябинской области:

- Комиссия заседала два часа, были заслушаны три претендента, они представили свои программы по развитию округа, по видению той ситуации, в которой округ находится. И каждому претенденту были заданы вопросы на предмет знания законодательства (бюджетного, о местном самоуправлении) и уточняющие, ответы на которые не прозвучали в ходе презентации кандидатов. До следующего этапа были допущены два кандидата, третий раздельным решением – нет. Итоги найдут отражение в протоколе комиссии.


Александр Абрамов, заместитель директора по государственной политике в области РАО, ОЯТ и ВЭ ЯРОО – начальник Управления разработки и реализации программы реабилитации объектов наследия:

- Кандидаты были с разной степенью подготовленности. Несмотря на то, что действующий глава администрации второй раз выходит на выборы, скажу, что программа у него была серьезная. Самая серьезная из трех представленных. У меня не было сомнений по допуску Евгения Юрьевича (Щербакова) к следующему этапу конкурса. Программа Андрея Анатольевича (Ухтерова) оказалась более проработана, чем у Максима Алексеевича (Алушкина), чья программа больше представляла философские размышления о том, какой бы красивый город мог быть на этом месте.


Олег Костиков, депутат Собрания депутатов Озерского городского округа:

- Два победителя выходят на сессию Собрания депутатов, и депутаты будут выбирать главу округа из двух представленных кандидатур. Если кто-то из них снимется до сессии, рассматриваться будет одна кандидатура. Внеочередную сессию я, как председатель Собрания, имею полномочия объявить по единоличному решению. С датой определимся по мере готовности документов, но постараемся сделать все четко, быстро и правильно (аппарат Собрания депутатов работает в интенсивном режиме уже второй месяц), чтобы не было никаких замечаний и сомнений в законности процедуры.





Фото Владимира Беляева.

Возврат к списку