Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Ремонты начнутся в самые короткие сроки

01.08.2017

Управлением капитального строительства заключены первые контракты по освоению муниципальных средств, предусмотренных в текущем бюджете Озерского городского округа на обустройство городской среды.

Как сообщили специалисты МУ «УКС», на модернизацию сетей наружного освещения в 2017 году выделено порядка 8 млн. рублей, освоение которых должно начаться со дня на день. В перечне намеченных работ: капитальный ремонт по проспекту Ленина (от площади Курчатова до пересечения с улицей Герцена) – его будет проводить ООО «Энергострой» (г. Челябинск), снизившее первоначальную цену на аукционе с 3 млн. 650 тыс. рублей до 2 млн. 750 тыс. рублей; капитальный ремонт по проспекту Победы (с «кольца» до пересечения с улицей Кирова), по проезжей части улицы Семенова и замена двух опор на улице Семашко – эти работы выиграло «Комфорт-Сервис» (г. Озерск), чье предложение оказалось наиболее предпочтительным – с 4 млн. 650 тыс. рублей цена опустилась на один миллион рублей.

На сегодняшний день конкурсные процедуры завершены: сами торги состоялись 24 июля, вчера стороны подписали соглашения, согласно которым подрядчики взялись выполнить свои обязательства за шестьдесят дней. Сэкономленные на аукционах средства, учитывая практику прошлых лет, скорее всего будут израсходованы на другие объекты наружного освещения в Озерском городском округе.

Также в течение летне-осеннего сезона в округе планируется построить несколько новых пешеходных переходов в местах массового пребывания людей, во исполнение предписаний Госавтоинспекции. На этот предмет с 24 по 28 июля проведено три аукциона, результаты которых пока не являются окончательными, так как не истек установленный законом срок их обжалования.

Но уже известно, что в ходе первого аукциона победителем стало ООО «Байсат» (г. Озерск) - это предприятие займется пешеходным переходом в поселке Новогорный, по улице Театральная,7, возле СОШ №41. На втором аукционе преимущество оказалось на стороне ООО «Техноспорт» (г. Озерск), которому предстоит выполнить работы по нескольким адресам в г. Озерске: улица Матросова,10 (от магазина к детскому саду), улица Космонавтов – улица Менделеева (возле ОЗТК), проспект Победы – Советский переулок (в районе отделения Сбербанка). Третий аукцион также выиграл ООО «Техноспорт» (г. Озерск), ему будет поручено сооружение следующих пешеходных переходов в г. Озерске: по улице Кирова (напротив бассейна «Дельфин»), по улице Менделеева (возле СОШ №32), на пересечении проспекта Победы и улицы Лермонтова (по пути следования в СОШ №24), на пересечении проспекта Ленина и улицы Менделеева.

Суммарно на обустройство всех пешеходных переходов предполагалось потратить порядка 4 млн. 400 тыс. рублей, экономия в результате конкурсных процедур сложилась небольшая, но уже в сентябре о безопасности дорожного движения в округе можно будет говорить с большей уверенностью: каждый пешеходный переход будет сооружен с учетом современных требований (предполагается ограждение, освещение, искусственная неровность, знаки, разметка).

Еще одним значимым объектом капитальных вложений станет Куяшская дорога. Здесь произойдет замена изношенного асфальтового покрытия на участке протяженностью шесть километров: от дорожного знака «Окончание поселка Метлино» до дорожного знака «Поселок Большой Куяш». Весь объем работ был разбит на два аукциона по выбору подрядчиков, торги состоялись 27 июля и их организатор собрал заявки от шести претендентов из Озерска и Челябинска. В результате, лучшим стало предложение от ФГУП «ПО «Маяк». Градообразующим предприятием первоначальные цены были существенно снижены: по одному лоту - с 23 млн. 300 тыс. рублей до 21 млн. 200 тыс. рублей, по другому лоту – с 22 млн. 960 тыс. рублей до 17 млн. 570 тыс. рублей. Все дорожные работы, установленные условиями аукционов, должны будут выполнены в течение 60 дней с момента заключения контрактов.

Возврат к списку