Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске состоится праздник физической культуры

07.08.2017

Спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому Дню физкультурника, который ежегодно отмечается в нашей стране во вторую субботу августа, пройдёт 12 августа в Парке культуры и отдыха, на стадионе «Труд».     

В 11 часов на стадионе «Труд» состоится торжественный парад, после которого начнётся приём нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В этом году каждый желающий житель России старше 18 лет сможет принять участие в этом мероприятии, выполнить нормативы соответственно своему возрасту и получить золотой, серебряный или бронзовый знак отличия. Следует напомнить, что в прошлом году получить знаки отличия ГТО могли только школьники и студенты. В этом году в данной программе планируют принять активное участие работники градообразующего предприятия. В рамках сдачи нормативов ГТО также планируются забеги на 1 и 2 километра.

Любители лёгкой атлетики смогут принять участие в фестивале «Сила воли» и присоединиться к участникам марафона, в ходе которого будет дан старт пробегам на 3, 10 и 21 километр. Марафон начнётся после 13 часов. По традиции на стадионе «Труд» будут организованы мастер-классы и показательные выступления школы танцев «Эмоушн», фитнес-клуба «Мастер», спортивных федераций дзю-до, бокса и кик-боксинга. В День физкультурника состоятся товарищеские встречи по волейболу между мужскими и женскими сборными командами ФГУП «ПО «Маяк» и городских трудовых коллективов. На пляже «Нептун» в 11 часов пройдёт Чемпионат Озерского городского округа по плаванию на открытой воде. Яхт-клуб «Галс» проведёт на акватории Иртяша традиционную парусную регату.

Управление по физической культуре и спорту администрации приглашает всех жителей Озерского городского округа принять активное участие в спортивных мероприятиях!


День физкультурника 13 августа 2016 года.




Возврат к списку