Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В посёлке Метлино идёт реализация социального проекта "Спорт, доступный всем"

15.08.2017

В этом году одним из победителей конкурса социальных проектов Собрания депутатов Озерского городского округа стал проект депутата посёлка Метлино Ольги Хакимовой "Спорт, доступный всем". На отремонтированной в рамках проекта волейбольной площадке был проведён первый спортивный турнир для поселковой детворы.

Мероприятия проекта, запланированные на период с мая по сентябрь, по замыслу организаторов должны создать для жителей посёлка условия и возможности для занятия спортом в летний период времени. По мнению Ольги Хакимой в ходе реализации проекта в поселке Метлино будет осуществлён комплексный подход по привлечению к физической культуре и здоровому образу жизни широкого круга населения:

Подростки и дети на каникулах будут больше времени проводить на спортивных площадках, играя в футбол, волейбол и другие спортивные игры. Появится возможность организовывать массовые спортивные мероприятия, соревнования и праздники на базе спортивных площадок, секций и клубов. Надеюсь, что эта работа поможет снизить количество правонарушений.

Следует отметить, что этим летом в рамках социального проекта «Спорт, доступный всем» в посёлке Метлино были отремонтированы волейбольная площадка по ул. Центральная, волейбольно-баскетбольная площадка по ул. Шолохова, также планируется восстановить корт для мини-футбола по ул. Мира. Кроме того, будет приобретён спортивный инвентарь и оборудование для волейбола, баскетбола, футбола, бокса, бадминтона, дартса, кикбоксинга, скандинавской ходьбы, шахматы и шашки.

В конце минувшей недели на отремонтированной волейбольной площадке состоялись первые соревнования по бадминтону среди детей от 8 до 15 лет.

Мы решили провести личные соревнования отдельно между мальчиками и девочками, – поделился своими впечатлениями о мероприятии руководитель тренажёрного зала «Динамик» в посёлке Метлино Спартак Гайсин. – Каждый из участников боролся всерьёз за каждое очко, для кого-то это были первые соревнования по бадминтону. Юных участников соревнований поддерживали родители, которые болели за своих детей. Настолько было зрелищно, лёгкий ветерок был на стороне то одного, то другого участника, сдувая валанчик, эмоции детей словами не передать! Я считаю, что очень важно развивать и чаще проводить такие соревнования.

– По итогам соревнования ребятам вручили грамоты и медали, а в завершении все вместе делились эмоциями за чаепитием, как одна большая семья, – отметила депутат Собрания депутатов округа Ольга Хакимова. – Такие моменты очень дороги. Приятно видеть искреннюю радость детей, а главное их большое желание заниматься спортом. И детей и взрослых в этот день объединила тёплая доброжелательная обстановка. В рамках проекта мы также планировали провести соревнования по шахматам, но нам удалось сделать даже чуть больше. На базе ДК «Синегорье» мы организовали шахматный клуб и 25-26 августа состоится первенство посёлка по шахматам. В начале сентября планируем провести первенства по баскетболу, боксу и кикбоксингу. 20 августа мы всех приглашаем на большой спортивный праздник "Спортивное многоборье», приуроченный к Дню физкультурника.
























Возврат к списку