Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В округе идёт подготовка образовательных организаций к новому учебному году

17.08.2017

В августе в Озерском городском округе проходит проверка готовности школьных и дошкольных учреждений к началу учебного года. К первому сентября в округе должны быть готовы к встрече своих воспитанников 42 образовательные организации.

В настоящее время в детских садах и школах работает межведомственная городская комиссия, в состав которой входят специалисты управления образования, сотрудники государственной пожарной и автоинспекции, специалисты регионального медико-биологического управления, представители администрации. Возглавляет комиссию заместитель главы администрации Олег Ланге.

На сегодняшний день график приёмки образовательных учреждений соблюдается, – комментирует проведение проверочных мероприятий начальник управления образования администрации округа Любовь Горбунова. – Более половины образовательных организаций, в которых комиссия уже побывала, были приняты.

За период школьных каникул в каждой школе был проведён ряд ремонтно-восстановительных работ, как правило, это косметический ремонт в учебных классах, столовых, в спортивных залах, замена оконных конструкций, ремонт дверных блоков. Во время проверки межведомственная комиссия в первую очередь обращает внимание на работоспособность систем охранно-пожарной сигнализации, санитарно-эпидемиологическое состояние пищеблоков, антитеррористическую защищённость зданий.

16 августа межведомственная комиссия работала в лицее №39 в школах №№ 30, 34 и 24.

Подготовка к началу учебного года проводилась на протяжении всего лета, – пояснила проведение ремонтных работ директор школы № 24 Наталья Азиева.Для качественного ремонта пищеблока были приобретены строительные леса, благодаря чему у нас появилась возможность привести в порядок потолок столовой и спортивного зала. На четвёртом этаже был выполнен косметический ремонт после установки новых оконных блоков в трёх учебных классах, а также в административных помещениях и в коридоре. Все необходимые работы мы планируем завершить к 25 августа, а в следующем году продолжим реализацию мероприятий программы по энергосбережению.

В лицее №39 за лето был проведён косметический ремонт, по рекомендации пожарной инспекции установлены знаки «выход», в соответствии с требованиями установлены извещатели на случай пожарной тревоги, а также теплосчётчики в основном здании и в здании столовой. На сегодняшний день продолжаются работы по модернизации многофункциональной спортивной площадки, которые к первому сентября будут завершены.

В школе №34 большую помощь в подготовке школы к учебному году оказали шефы, работники градообразующего предприятия, которые помогли отремонтировать учебный класс, спилить старые деревья на территории школы, отремонтировано крыльцо в здании учебных мастерских, также были проведены работы по ремонту канализационной системы. Силами технического персонала приводился косметический ремонт во всех классах, административных кабинетах, в медицинском блоке.

Следует отметить, что все четыре образовательные организации, в которых работала межведомственная комиссия 16 августа, прошли процедуру приёмки.




Возврат к списку