Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Владимир Мякуш: «Средства на благоустройство были использованы продуманно и ответственно»

02.10.2017

В конце минувшей рабочей недели Озерск с рабочим визитом посетил председатель Законодательного Собрания Челябинской области, секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш.

В первую очередь Владимира Мякуш побывал на новой игровой площадке в Детском парке, установленной в рамках благотворительного проекта «Игра со смыслом» фонда Натальи Водяновой «Обнажённые сердца», на которой в настоящее время завершается благоустройство современного безопасного покрытия и ограждения. После посещения площадки в интервью областным средствам массовой информации Владимир Маякуш подчеркнул, что те средства, которые были выделены Озерскому городскому округу в рамках программы «Формирование комфортной городской среды в 2017 году», были использованы продуманно, с чувством высокой ответственности:

Видно, что к обустройству площадки с душой отнеслись и руководители муниципального образования, и строители. В городе идёт работа по асфальтированию тротуаров и дорог, модернизации системы наружного освещения, Озерск преобразуется, становится красивее, чище, наряднее. Проект дал мощный импульс для проявления инициативы населения и активных действий руководства округа. В рамках программы поддержки театров малых городов два озерских театра также получили дополнительные средства на развитие, были проведены необходимые мероприятия, приобретено оборудование. Работа по благоустройству и развитию округа продолжается, я надеюсь, что в следующий раз, когда мы посетим Озерск, мы увидим новые преобразования. А это и есть главная задача проекта, чтобы жители Челябинской области, городов и районных центров почувствовали и увидели улучшение качества жизни.

Владимир Мякуш отметил, что это наиболее масштабная детская игровая площадка в Челябинской области, – прокомментировал итоги визита председателя Законодательного Собрания области глава Озерского городского округа Евгений Щербаков. Наш вариант обустройства площадки будут рекомендовать как один из возможных образцов для других городов области. Действительно, то покрытие, которое выполнено на данной площадке, уникально и по качеству, и по своему размеру. Как правило, в качестве основания для подобных игровых комплексов используется либо песок, либо щебёнка, которые не обеспечивают необходимый уровень безопасности и оставляют следы на одежде детей. Бетонное основание с резиновым покрытием будет комфортным и безопасным.

Кроме того, Евгений Щербаков подчеркнул, что будет проработан вопрос по освещению детской площадки, чтобы она выглядела достойно и современно.

Также в ходе визита Владимир Мякуш встретился с воспитателями и работниками учреждений дошкольного образования. Встреча прошла в депутатском центре местного отделения партии «Единая Россия». Лидер регионального отделения партии поздравил педагогов дошкольного образования с профессиональным праздником и вручил благодарности за высокий уровень профессионализма, добросовестное отношение к труду и преданность профессии, за личный вклад в воспитание подрастающего поколения Южного Урала.

Далее Владимир Мякуш принял участие в памятном мероприятии, посвященном 60-летию со дня радиационной аварии 1957 года. Со сцены дворца культуры «Маяк» он обратился к собравшимся в зале ликвидаторам аварии и ветеранам, от себя лично, от имени губернатора, депутатов Законодательного Собрания и всех жителей Челябинской области выразил слова благодарности и признательности за подвиг и самоотверженный труд:

Благодаря вашему мужеству и героизму Челябинская, Свердловская и Тюменская области сегодня благополучно живут и развиваются. Сколько бы ни прошло времени, память о вашем подвиге будет вечна. Последующие поколения, которые сегодня живут и будут жить на Южном Урале, в Российской Федерации знают и всегда будут помнить о том, что именно вы предотвратили такую тяжёлую техногенную катастрофу, которая могла бы нанести непоправимый вред Советскому государству. Спасибо вам, живите долго и счастливо на радость вашим родным и близким.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие градообразующего предприятия Владимир Мякуш вручил почетную грамоту Законодательного Собрания Челябинской области Василию Николаевичу Фролову, а также ряд благодарственных писем Законодательного Собрания Челябинской области за значительный вклад в ликвидацию радиационной аварии 1957 года на ПО «Маяк» и обеспечение радиационной безопасности на территории Челябинской об­ласти.

Председатель Собрания депутатов Озерского городского округа Олег Костиков в своём приветственном слове заверил ветеранов в том, что сегодня ФГУП «ПО «Маяк» находится в надёжных руках, и те традиции, которые были заложены старшим поколением по ответственному отношению к обеспечению безопасности, охране здоровья и жизни работников градообразующего предприятия в настоящее время соблюдаются неукоснительно.

Генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк», депутат Законодательного Собрания Челябинской области Михаил Похлебаев обратился к собравшимся в зале с просьбой минутой молчания почтить память тех, кто принимал участие в ликвидации аварии 1957 года и отдал жизнь, выполняя свой служебный и воинский долг. Генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» принял участие в торжественном награждении ведомственными наградами: памятными знаками «За ликвидацию радиационных аварий» и «Ветеран атомной энергетики и промышленности», вручил почётную грамоту за многолетний добросовестный труд, успехи в профессиональной деятельности, большой личный вклад в развитие атомной отрасли и отраслевого ветеранского движения госкорпорации «Росатом» Галине Ивановне Лобачёвой.

Фото Владимира Беляева.



















































Возврат к списку