Озерский парачемпионат памяти Лидии Зозули стал доброй традицией

20.10.2017

Ежегодный Чемпионат по настольному теннису памяти Лидии Зозули прошёл в Озерске в третий раз. Соревнования стали доброй традицией среди озерских параспортсменов, к которым присоединились Снежинск, Сатка, Куса и Еманжелинск.

Сорок человек в трех категориях разыграли пять комплектов медалей. В категории «Колясочники» в женском зачете первое место завоевала Светлана Еснине (Сатка), второе Ольга Лебедева (Озерск), третье Светлана Тюрдъе (Озерск). В категории «ДЦП» победила озерчанка Елена Васина, «серебро» - Римма Волегова из Сатки, «бронза» челябинка – Ирина Голанцева. В мужском зачете первое место занял озерчанин Спартак Гайсин, второе место досталось кусинцу Владимиру Мандекейму, третье снежинцу Михаилу Ракину.

Одна из категорий соревнований называлась «Незначительные поражения». Спортсменка из Еманжелинска Наталия Турковская заняла первое место среди женщин, второе – Татьяна Позова из Сатки, третье – озерчанка Наталья Алферова. У мужчин первым стал Петр Албатов (Сатка), вторым – Сергей Плотников (Куса), третьим – Михаил Ионов (Озерск).

По итогам напряженной борьбы спортсмены из Сатки завоевали первое место в общекомандном зачёте. От озерчан на чемпионате выступали две команды: «Озерск 1», которая заняла второе место, а команда «Озерск 2» – третье.

Организаторами мероприятия выступили федерация инвалидного спорта «Союз» МБУ «Арена» и Управление по физической культуре и спорту администрации Озерского городского округа. Медали и кубки победителям и призерам соревнований были предоставлены Горбуновым Александром Сергеевичем, директором торгового дома «Зеленый дом».