Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Футболисты заняли пятое место – и это успех

01.11.2017

Глава округа Евгений Щербаков вручил игрокам озерской юношеской команды по футболу и их тренеру спортивные значки и книги в благодарность за успешное выступление в минувшем летнем сезоне.

Евгений Щербаков понаблюдал за игрой воспитанников детско-юношеской спортивной школы в зале СК «Дельфин» и выразил свое отношение к развитию детского спорта в округе:

- Футбол, хоккей и другие массовые виды спорта – это всегда азарт, это умение в команде достигать совместно максимального результата. Здесь надо выкладываться на все сто, нельзя отлынивать. Наша задача – вовлекать как можно больше детей в занятие физкультурой и спортом, проводить соревнования, турниры. Необязательно, что все ребята станут чемпионами, профессиональными спортсменами. Главное - увлечь наших детей культурными, спортивными мероприятиями, избавить их от бесцельного хождения по дворам. То, что юноши-футболисты стали пятыми среди практически профессиональных команд - это большой успех!

Значки и книги по истории футбола для награждения ребят приобрел из личных средств и предоставил депутат Законодательного Собрания Челябинской области, генеральный директор «ФГУП «ПО «Маяк» Михаил Похлебаев.


По теме:

Завершился Чемпионат Челябинской области по футболу среди юношей 2004-2005 г.р. в сезоне 2017 года. В нем участвовало всего 10 команд из городов: Челябинск, Златоуст, Коркино, Сатка. В этом чемпионате честь Озерский городской округа защищали юноши ДЮСШ, в основном игроки 2005 года рождения.

Команды играли в два круга, игра дома и игра на выезде. Надо сказать, что в данных соревнованиях озерчане выступали в последний раз 15 лет назад. Дебют оказался неплохим, тем более, что нашей команде противостояли клубы, имеющие твердую материально-техническую базу, а также опыт выступлений на областном и российском уровнях. Наши юноши получили хорошую игровую практику, приобрели навыки технико-тактических действий, играли на большом поле. До этого наша команда играла только в мини-футбол и в футбол в формате 8х8 на половину поля. За три месяца чемпионата команда ДЮСШ провела 18 игр. Девять побед, три ничьи, шесть поражений. Разница мячей 25:22. Итоговое положение в Чемпионате - 5 место.

Тренер команды Александр Пинчук оценил выступление как достойный результат:

- Команда юношей 2005 года рождения была сформирована четыре года назад. За это время мы участвовали в турнирах на областном и региональном уровнях. Вот уже пять лет усилиями ДЮСШ проводится открытое первенство ДЮФЛ по мини-футболу среди областных команд. В этом году в нем участвуют 76 детско-юношеских коллективов по четырем возрастным группам. Команда юношей 2005 года рождения (ДЮСШ) постоянно занимала высокие места в этих соревнованиях. А в этом году после двух туров занимает 1 место. Также на ведущих позициях выступают юноши 2003 г.р. (тренер Кошурников С.В.), 2006-2007 г.р. (тренер Пинчук А.И.). Старшие юноши 2001-2002 г.р. выступают в первенстве ОГО по мини-футболу среди взрослых коллективов (тренер Пинчук А.И.). Существует большая заинтересованность в этих детях со стороны администрации ДЮСШ и родителей. Отделение футбола при ДЮСШ с каждым годом возрастает по численности, пополняется тренерский состав. Вот уже два года работает тренером наш бывший воспитанник Царьков Е.А. Второй год подряд возродилась и играет наша взрослая команда - футбольный клуб «Гранит» - на первенстве Челябинской области. У наших детей появляется стимул, они внимательно следят за их выступлениями, равняются на них.

Хочется верить, что весь озерский футбол станет единым целым - от детско-юношеского до взрослого. Само собой напрашивается вопрос о необходимости футбольного поля с искусственным покрытием, где можно было бы заниматься круглый год. Озерск в этом вопросе до сих пор стоит особняком от городов, где мы выступали в этом сезоне. А на хороших современных полях возрастает технико-тактическое мастерство футболистов. Надеемся на успешное выступление нашей команды в следующем сезоне.

Состав игроков ДЮСШ: Зимин Владислав, Андреев Михаил, Федоткин Леонид, Кисенков Иван, Юрчук Кирилл, Казанцев Павел, Столяров Данил, Гатауллин Артем, Гебель Дмитрий, Мартюшов Никита, Филимонов Сергей, Орлевич Артем, Игонин Радомир, Кочерев Артем, Булдаков Семен, Иваницкий Василий.

Лучшими игроками в нашей команде признаны: вратарь - Зимин Владислав; защитник - Казанцев Павел; полузащитники - Булдаков Семен, Кисенков Иван; нападающие – Игонин Радомир, Мартюшов Никита.

Лучший игрок команды и он же бомбардирОрлевич Артем.






Возврат к списку