Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Обучение для тех, кто следит за условиями труда в офисе и на производстве

07.12.2017

5 декабря во Дворце творчества детей и молодёжи состоялся семинар для специалистов по охране труда организаций и предприятий Озерского городского округа.

В целях оказания методической помощи, на постоянной основе проводится обучение по вопросам соблюдения необходимых норм и требований законодательства в сфере охраны труда. 5 декабря в работе семинара приняли участие около ста специалистов по охране труда и кадровых работников из различных организаций и предприятий округа. Провели обучение представители компании ООО «РосЭкоАудит» (г.Челябинск) аудитор-эксперт в области трудового законодательства Мария Колесникова и аудитор-лектор по вопросам специальной оценки труда Александр Михалев.

Программа семинара включала две темы:

– действия работодателя по результатам проверки, проведённой государственной инспекцией труда, прокуратурой, по вопросам трудового законодательства;

– дополнения к законодательству при проведении специальной оценки условий труда.

В ходе освещения первой темы семинара Мария Колесникова дала подробные разъяснения о порядке назначения и видах проверок, о правах и обязанностях трудовых инспекторов, об основаниях для включения организации в ежегодный план проверок, привела примеры из практики своей работы. Задача Александра Михалева заключалась в том, чтобы рассказать о необходимости своевременного проведения мероприятий по специальной оценке условий труда, определении вредных либо опасных для здоровья людей факторов, о степени воздействия обнаруженных факторов на сотрудников, об отклонении данных показателей от тех или иных норм, об анализе уровня эффективности применяемых средств индивидуальной (либо коллективной) защиты сотрудников.


Возврат к списку