Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Дети встретили «Снежность» с восторгом и аплодисментами

14.12.2017

13 декабря на сцене театра драмы и комедии «Наш дом» впервые в Озерске состоялись два представления XV юбилейного театрального фестиваля Группы ЧТПЗ «Снежность».

Перед началом дневного мероприятия глава Озерского городского округа встретился с представителями средств массовой информации Челябинска и Озерска. Отвечая на вопросы журналистов, Евгений Щербаков поблагодарил Группу ЧТПЗ за успешное социальное партнёрство, и подчеркнул, что участие компании в реализации важных благотворительных проектов является неоценимым вкладом в развитие округа, а приезд фестиваля «Снежность» – это значимое событие в культурной жизни Озерска:

Маленькие озерчане в преддверии Нового года получат такой прекрасный подарок, и я думаю, что юные зрители с благодарностью отнесутся к этому событию. Театральный фестиваль «Снежность» – это не первое мероприятие, которое проводится в Озерске благодаря группе компаний ЧТПЗ и нашему земляку Андрею Ильичу Комарову. Это яркое представление запомнится озерским детям надолго.

Также Евгений Щербаков обратился с приветственным словом к юным озерским зрителям, собравшимся в зале. Глава округа поздравил ребят с открытием фестиваля «Снежность» и пожелал счастья, здоровья, позитивных эмоций и радости от волшебных превращений, которые будут происходить на сцене в ходе представления.

Мы вас приветствуем на юбилейном благотворительном театральном фестивале «Снежность», «Снежности» 15 лет, – обратилась к озерским зрителям руководитель благотворительных проектов Группы ЧТПЗ, Заслуженная артистка РФ Ольга Стебунова. – С этого года фестиваль станет традиционным и для театральной сцены Озерского городского округа.

В церемонии открытия фестиваля приняли участие ученики детской школы мюзикла под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна. Ольга Стебунова вместе с участниками мюзикла «Посмотри, как я летаю!» вручила Евгению Щербакову символ фестиваля «Снежность» – милого снеговичка.

Юные артисты представили зрителям Озерска несколько номеров из мюзикла «Посмотри, как я летаю!». Следует отметить, что в создании либретто для этого мюзикла принимала участие озерский поэт Елена Подчинёнова. 13 декабря она была в числе зрителей представления, Ольга Стебунова поблагодарила её за участие и вручила букет цветов.

В рамках XV фестиваля «Снежность» на сцене театра также выступил Московский театр людей и кукол «Чудаки» с постановкой «Времена года» – красочным шоу со снегом и листопадом. В ходе дневного и вечернего показов представления зрителями фестиваля «Снежность» стали более тысячи озерских детей. После представления каждый ребенок получил сладкий новогодний подарок.

Справочно:

Детский благотворительный фестиваль «Снежность» традиционно проходит в городах присутствия компании – Первоуральске, Челябинске и Альметьевске.

Группа ЧТПЗ ежегодно проводит «Снежность» при поддержке Правительств Челябинской и Свердловской областей, а также Правительства Республики Татарстан. С 2015 года «Снежность» проходит при информационной поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Фестиваль Группы ЧТПЗ признан победителем премии «Лучшие социальные проекты России» в номинации «Благотворительность».

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2016 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 16,5%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования СОТ, ЭТЕРНО, MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера».

«Снежность»

Детский театральный фестиваль «Снежность» ‒ масштабный благотворительный проект Группы ЧТПЗ. Проводится на Урале при поддержке Правительств Челябинской и Свердловской областей, а также в Поволжье при поддержке Правительства Республики Татарстан.

С 2015 года «Снежность» проходит под эгидой Министерства культуры Российской Федерации. Фестиваль Группы ЧТПЗ признан победителем премии «Лучшие социальные проекты России» в номинации «Благотворительность».

«Снежность» - это лучшие спектакли ведущих театральных, музыкальных и цирковых коллективов страны, мастер-классы деятелей искусства и творческие встречи с артистами для учеников школ и студентов, воспитанников детских домов и детей из малообеспеченных семей, детей и внуков сотрудников компании. Группа ЧТПЗ ставит своей целью приобщение подрастающего поколения к высокому миру искусства и содействие возрождению культурных и духовных ценностей.

Детская школа мюзикла открылась в апреле 2017 года специально для развития юных талантов по инициативе Попечительского совета Челябинского театра оперы и балета им. М. И. Глинки, куда входят акционеры Группы ЧТПЗ Андрей Комаров и Александр Федоров.









Возврат к списку