Проводили зиму при всем честном народе

19.02.2018

По традиции, Масленица в Озерске отмечается с особым настроением и размахом: в этом году широкое народное гулянье состоялось в последний день прошедшей недели. Парк культуры и отдыха принял порядка двух тысяч гостей и порадовал их концертно-развлекательной программой.

Организаторы праздника развернули для озерчан ярмарку с сувенирами ручной работы и угощениями, подарили выступления народных коллективов и солистов, оборудовали фотозоны, провели состязания в силе и меткости, предложили катание на лошадях и «Веселом паровозике», закружили прощеный хоровод и устроили сжигание чучела…

Парковое пространство было поделено на несколько площадок, где нашли себе занятие и от души смогли повеселиться и взрослые, и дети. Все вместе у главного входа в ПКиО они дружно проводили зиму и поприветствовали грядущую весну, о которой в этот день напомнило яркое и согревающее теплом солнце.

Партнерами и помощниками ПКиО в проведении Масленицы стали:

- торговая сеть «Три богатыря», ООО «Галамарт»

- экстрим-парк «Джунгли»

- волонтеры и бойцы стройотряда ОТИ НИЯУ МИФИ (директор И. А. Иванов, куратор И.А. Стрижова)

- волонтеры общественной организации «СМИК» (ДТДиМ, руководитель О.Л. Потеряева)

- творческие коллективы КДЦ: ансамбль русской песни «Аюшка», хор русской песни под руководством Е. А. Петрухиной, ансамбль песни «Забава» (руководитель Л. Логвиновских)

- арт-группа «Премьера» (ДМШ №1, руководитель А. Рыбакова)

- вокалисты: Александр Шереметьев, Андрей Сарапулов.

Фото Владимира Беляева.