На лыжную гонку пришли озерчане разного возраста

12.03.2018

10 марта в парке культуры и отдыха состоялся массовый спортивный праздник "Лыжня России-2018". В нем приняли участие жители Озерского городского округа, увлеченные одним из самых популярных в нашей стране видов спорта.

На снежной глади озера Иртящ, в непосредственной близости к стадиону «Труд» были организованы забеги на два, три и пять километров. Первыми на старт вышли дети, затем - девушки и юноши, после них - женщины и мужчины (всего 360 человек). На финише все лыжники получили в подарок спортивные шапочки.

С мальчишками и девчонками занимались аниматоры, малыши  играли в детском городке. Сотрудники учебно-спасательного центра МЧС России (п. Новогорный) угощали любителей зимнего вида спорта наваристой кашей и сладким чаем.

- Озерск неизменно двигается в сторону здорового образа жизни, - отметил активность жителей председатель Собрания депутатов Олег Костиков, побывавший на «Лыжне России-2018» и подчеркнул, что спортивных объектов (в том числе и лыжных трасс) в округе должно быть как можно больше.

Лучшие результаты "Лыжни России-2018" в Озерском городском округе показали:

Забег на 2 км, девушки до 18 лет:
1 место - Литвиненко Евгения
2 место - Исмаилова Аиша
3 место - Степанова Александра

Забег на 2 км. юноши до 18 лет:
1 место - Важенин Дмитрий
2 место - Соловьёв Артем
3 место - Корпылев Степан

Забег на 3 км. женщины 18 лет и старше:
1 место - Корпылева Анастасия
2 место - Безрукова Наталья
3 место - Столярова Наталья

Забег на 5 км. мужчины от 18 лет и старше:
1 место - Летягин Роман
2 место - Бедрягин Игорь
3 место - Ложкин Евгений

Управление ФКиС администрации выражает благодарность сотрудникам МБУ «Арена», занимавшимся подготовкой спортивного праздника, и судейской бригаде – за слаженные действия.

Фото Владимира Беляева.