Кипучей и неуемной энергией наполнили спортзал

20.03.2018

18 и 19 марта в здании СК «Дельфин» состоялся традиционный муниципальный спортивный праздник для детей дошкольного возраста «Весенние ласточки» среди образовательных организаций Озерского городского округа, реализующих программы дошкольного образования.

В празднике приняли участие 232 человека из 13 образовательных организаций: 17 команд воспитанников (136 детей), 32 семьи (папа, мама и ребенок), а также воспитанницы секции черлидинга (41 человек).

Почетным гостем праздника стал глава Озерского городского округа Евгений Щербаков, поддержать участников пришла начальник управления образования Любовь Горбунова.

«Весенние ласточки» традиционно были организованы в режиме игр-эстафет с выполнением разнообразных заданий, предполагающих использование физкультурного инвентаря и требующих передвижения в сложных, часто меняющихся условиях.

В этом году детские команды соревновались в эстафетах «Поменяй кубик», «Быстрые и ловкие», «Волшебный мешочек».

Для семейных команд были организованы комбинированные эстафеты «Собери флаг», «Дружная семья», «Весёлый баскетбол», где все участники показали свою ловкость, слаженность, внимание и скорость.

Украсили спортивный праздник показательные выступления воспитанниц секции черлидинга спортивного клуба «Мастер» под руководством Анжелы Суетиной.

Мероприятие для дошкольников было подготовлено и проведено городским методическим объединением инструкторов по физической культуре под руководством Лукиной Н.Е.

Победителями соревнований стали:

18. 03. 2018

Номинания

1 забег

команда МБДОУ ДС №27 («Рябинка»)

команда МБДОУ ДС № 1 («Лесовичок»)

команда МБДОУ ДС № 50 (здание №2)

«Мама, папа, я - спортивная семья»

(семейные команды)

команда Демиденко-Торговых

(МБДОУ ДС № 10)

команда Гончар-Шумковых

(МБДОУ ДС № 1)

команда Исламовых-Урленовых

(МБДОУ ДС № 8)

19. 03. 2018

Номинания

1 забег

команда МБДОУ ЦРР ДС № 55

команда МБДОУ ЦРР ДС №51

команда МБДОУ ЦРР ДС №15

2 забег

команда «Родничок»

МБДОУ ДС № 43

команда МБДОУ ДС № 53

команда «Лесная сказка» МБДОУ ДС № 43

«Мама, папа, я - спортивная семья»

(семейные команды)

команда Папиных-Егорушиных

(МБДОУ ЦРР ДС №15)

команда Рогожниковых-Масленниковых

(МБДОУ ЦРР ДС №58)

команда Фахретдиновых-Хайруллиных

(МБДОУ ЦРР ДС №55)

Поздравляем победителей! Благодарим всех детей и родителей за участие в спортивном празднике.

Информация и фото предоставлены управлением образования.