Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Ветераны Комсомола решили сохранить историческую память

04.04.2018

Оргкомитет, созданный в Озерском городском округе для подготовки к 100-летию ВЛКСМ, организовал сбор бывших комсомольских лидеров, представителей разных поколений, которые обсудили вопросы своего участия в юбилейных мероприятиях.

Встречу провел председатель Совета ветеранов ОГО Иван Гашев. Он напомнил, что глава округа Евгений Щербаков своим постановлением создал оргкомитет для подготовки к знаменательной дате, в который вошли представители органов местного самоуправления, градообразующего предприятия, силовых структур, образовательных организаций и общественных объединений. Также в декабре 2017 года был утвержден перспективный план мероприятий, включающий проведение конкурсов, выставок, соревнований, встреч ветеранов с молодежью и издание печатной продукции – то, что поможет укрепить историческую память и связь поколений.

- Главная роль в проведении этой юбилейной кампании отводится бывшим комсомольским лидерам, - отметил Иван Гашев.

Собравшиеся ветераны Комсомола определили для себя направления подготовительной работы, обсудили ее формы и методы. Основное внимание решено уделить сбору материалов (воспоминаний и фото) о деятельности городского комитета комсомола, комсомольских организаций ПО «Маяк» и «ЮУС» для последующего размещения в СМИ.

Также в планах общественников – выступление с рассказами об истории Комсомола перед учащейся молодежью, участие в массовых городских мероприятиях, посвященных 100-летию ВЛКСМ. Одно из них пройдет в ДК «Строитель» 23 апреля, в 15:00 и будет посвящено награждению Озерской городской комсомольской организации орденом Трудового Красного знамени.

Участники собрания договорились проводить подобные встречи на регулярной основе, чтобы координировать действия и подводить итоги проделанной работы.

Фото Владимира Беляева.









Возврат к списку