Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В спортивном календаре Озерска появился новый турнир

17.04.2018

В этом году в Озерске впервые прошли соревнования в рамках межмуниципального турнира обучающихся «Спортивная весна - 2018». С 13 по 15 апреля в КСК «Лидер» состоялись игры по волейболу и баскетболу среди школьных юношеских команд из Озерска, Касли, Снежинска и Кыштыма.

Как отметил начальник управления по физической культуре и спорту Артур Гаврилов спартакиада школьников «Спортивная весна» рассчитана на учащихся с восьмого по одиннадцатый классы:

В прошлом году совместно с управлением образования мы предложили организовать данный турнир, и этой весной мы его проводим первый раз. В течение учебного года в муниципальных образованиях проходят спартакиады среди учащих, и по всем видам спорта, особенно по игровым, по итогам соревнований определяются школьные команды-победители среди юношей и девушек. Итоги школьных спартакиад подводятся именно весной, и мы решили в апреле на озерской площадке организовать спортивную встречу для этих команд. Идея заключалась в том, чтобы округ представляла не сборная команда, а именно команда конкретной школы, которая в этом году стала сильнейшей у себя дома. Поскольку наши ближайшие соседи это Снежинск, Касли и Кыштым, то эти города мы и пригласили к участию в турнире.

В этом году в турнире приняли участие более ста старшеклассников. Возможно, что в дальнейшем в турнирный график будут также включены соревнования по мини футболу. Главная задача организаторов заключается в популяризации игровых видов спорта среди школьников. Как подчеркнул Артур Гаврилов, хотелось бы, чтобы со временем турнир стал престижным, чтобы у него появились свои традиции, а для школьных команд стала бы почётной возможность представлять на нём не только свою школу, но и свой округ.  

Итоги соревнований турнира «Спортивная весна -2018» (13-15 апреля):

13 апреля волейбол девочки: 1 место - г.Касли, 2 место - г.Озерск, 3 место - г.Снежинск

14 апреля басктебол мальчики: 1 место - г.Озерск, 2 место - г.Снежинск, 3 место - г.Кыштым

15 апреля баскетбол девочки: 1 место - г.Кыштым, 2 место - г.Снежинск, 3 место - г.Озерск (посёлок Метлино).

21 апреля в спортивном комплексе «Дельфин» состоятся соревнования по волейболу среди юношеских команд.

Наградная атрибутика для победителей турнира «Спортивная весна-2018» была предоставлена торговой компанией «Зелёный дом» и производственным объединением «Химсталькомплект».

Управление по физической культуре и спорту выражает благодарность своим социальным партнёрам за долговременное сотрудничество, поддержку детских, школьных и спортивных мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни среди детей и молодёжи.



Возврат к списку