Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерск продолжает поддерживать свои юные таланты

25.05.2018

Евгений Щербаков вручил стипендии одаренным детям, достигшим значительных результатов в сфере культуры, а также поблагодарил их наставников, которые подготовили воспитанников к успешным выступлениям на фестивалях и конкурсах различного уровня в 2017-2018 учебном году.

Торжественная церемония состоялась 24 мая в Детской музыкальной школе №1, куда были приглашены 45 учащихся и 32 педагога муниципальных учреждений дополнительного образования. Порадоваться за юные таланты пришли самые преданные почитатели – мамы, папы, бабушки и дедушки.

Начиная награждение, глава Озерского городского округа Евгений Щербаков подчеркнул, что мероприятие стало традиционным и поздравил всех присутствующих с окончанием очередного учебного года:

- Мы с представителем "Маяка" пришли с приятной миссией: отметить вас за достигнутые результаты и сказать, что гордимся вами. Вашими усилиями, в том числе, Озерский городской округ занимает лидирующие позиции в Челябинской области в сфере культуры.

Свою признательность аудитории выразил председатель профсоюзной организации ФГУП «ПО «Маяк» Максим Чубенко, он вручил одаренным детям и их наставникам фотоальбомы о легендарном директоре предприятия Б.В. Броховиче:

- Приятно побывать в стенах музыкальной школы, выпускником которой я сам являюсь. Отдельное спасибо педагогам, которые прививают подрастающему поколению любовь к искусству. Детям желаю не останавливаться на достигнутом, двигаться вперед – к новым вершинам!

В ходе торжественной церемонии были поощрены стипендиями администрации Озерского городского округа победители (1,2,3 место) всероссийских и международных, межрегиональных, региональных, открытых областных конкурсов и олимпиад, призеры и дипломанты международных и всероссийских конкурсов и олимпиад. Благодарственные письма администрации Озерского городского округа вручены педагогам-наставникам учащихся-стипендиатов. Их рекомендовано премировать в рамках стимулирующих выплат, предусмотренных сметами муниципальных учреждений дополнительного образования.

Справочно:

ежегодно учащиеся муниципальных учреждений дополнительного образования принимают участие, в среднем, в 56 конкурсах и фестивалях различного уровня, лауреатами становятся, в среднем, 675 человек.

В 2018 году удостоены поощрений:

- Детская музыкальная школа № 1 – 23 человека,

- Детская музыкальная школа № 2 (п. Метлино) – 7 человек,

- Детская художественная школа – 13 человек,

- Детская школа искусств (п. Новогорный) – 2 человека.

Наиболее значимые конкурсы, в которых приняли участие дети в 2018 году:

70-ый Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Невский триумф», г. Екатеринбург; Международный конкурс «Браво дети! – Рождественские встречи», г. Миасс; Международный фестиваль-конкурс детско-юношеского и взрослого - творчества «Птица удачи», г. Челябинск: Международный фестиваль-конкурс «Урал собирает друзей», г. Челябинск; XVI Областной конкурс струнных ансамблей, г. Челябинск; Также будут вручены Благодарственные письма Главы Озерского городского округа 32 педагогам-наставникам.

Стипендии администрации Озерского городского округа учащимся муниципальных учреждений дополнительного образования, подведомственных управлению культуры, выплачиваются из средств местного бюджета в соответствии с постановлением администрации Озерского городского округа от 24.05.2010 № 1917 «Об утверждении Положения о стипендиатах администрации Озерского городского округа одаренным детям, молодежи и поощрениях их наставников в учреждениях образования, подведомственных Управлению культуры»; постановлением администрации Озерского городского округа от 19.01.2018 № 76 «О внесении изменений в постановление от 30.11.2016 № 3173 «Об утверждении муниципальной программы «Поддержка одаренных детей, обучающихся в учреждениях дополнительного образования, подведомственных Управлению культуры администрации Озерского городского округа» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».







Возврат к списку