Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Вопрос о подаче горячей воды - первый в повестке

16.07.2018

Сегодня на аппаратном совещании глава Озерского городского округа Евгений Щербаков отметил: администрация сделала все от нее зависящее, чтобы циркуляция ресурса в городе началась 12 июля, раньше обычного, но авария на Аргаяшской ТЭЦ внесла коррективы в эти планы.

Как пояснил первый заместитель главы округа Иван Сбитнев, город в сжатые сроки провел ревизию тепловых сетей и был готов принять горячую воду на прошлой неделе, но этому помешала нештатная ситуация на теплоэлектроцентрали:

- В момент подачи ресурса выяснилось, что на Аргаяшской ТЭЦ, на подающем коллекторе, произошла утечка – устранить ее предполагалось в течение трех часов, пока не остыл теплоноситель и трубопроводы также имели регламентную температуру. На деле при разборе обмуровки специалисты обнаружили, что коллектор практически весь изношен и нуждается в серьезном ремонте – замене. Пока Аргаяшская ТЭЦ принимала решение о запуске резервного оборудования для подачи горячего водоснабжения в Озерск, произошло снижение температуры уже подготовленной воды до 30 градусов и подавать ее при таких параметрах потребителям нельзя. Поэтому в пятницу было принято решение о прогреве воды и ее запуске по новой. А поскольку вода от Аргаяшской ТЭЦ до Озерска доходит за 6-8 часов, то стало понятно, что раньше субботы ресурс в город не попадет.

Чтобы обеспечить горожан горячей водой как можно быстрее, по просьбе администрации работники ММПКХ организовали рабочий день в субботу и, когда температура теплоносителя достигла регламентных значений, открыли все магистральные задвижки – горячая вода пошла уже непосредственно потребителю. Тогда же мы предупредили управляющие организации о необходимости предпринять срочные меры для того, чтобы доставить горячую воду непосредственно в многоквартирные дома и учреждения социальной сферы. Это было сделано: в течение субботы большую часть города удалось обеспечить ресурсом. Но, к сожалению, за короткий промежуток времени управляющие организации не смогли выполнить работы по подключению всего жилого фонда и процесс будет завершен сегодня: в оставшиеся дома придет горячая вода.
















Возврат к списку