Укрепляя здоровье, получили заряд бодрости и позитива!

14.08.2018

В Озерском городском округе День физкультурника отмечается ежегодно с первых лет его основания. В этом году 11 августа на стадионе «Труд» собрались жители округа, которые считают своим этот нестареющий праздник.

Как известно, на протяжение нескольких десятилетий День физкультурника проходит под девизом «В здоровом теле – здоровый дух». В настоящее время в стране активно возрождается идея здорового образа жизни доступного для всех, физическая культура снова становится популярной. Поэтому сегодня тезис «Главное не победа, главное – участие» становиться всё актуальнее.

Именно на этом сделал акцент в своём приветственном слове заместитель главы округа Олег Ланге:

– Уважаемые любители спорта, дорогие озерчане! Поздравляю Вас с Всероссийским днём физкультурника, и пусть этот праздник в вашей жизни занимает не самое главное место, но очень важное. Быть здоровым – это сегодня очень актуально, поэтому я желаю вам всем успехов на дистанциях и в спортивных залах, чтобы с каждым годом росли ваши спортивные достижения, – подчеркнул заместитель главы округа Олег Ланге.

Председатель профсоюзной организации ФГУП «ПО «Маяк» Максим Чубенко, обращаясь к участникам спортивного праздника, пожелал всем ярких положительных эмоций и отличного солнечного настроения.

По традиции в начале мероприятия прозвучал гимн Российской Федерации. Почётное право поднять над стадионом «Труд» российский триколор было предоставлено победителю первенства Центрального совета физкультурного общества «Россия» по боксу Артёму Шепелеву.

На открытии праздника выступили спортивные и танцевальные коллективы Озерска: коллектив детско-юношеского СК «Совершенство» по художественной гимнастике, танцевальный коллектив «Emotions», коллектив черлидинга СК «Мастер». Клуб «Интерспортфитнесс» представил популярную фитнес программу «Зумба». Эстафету зажигательных латиноамериканских ритмов продолжил мастер-класс под руководством инструкторов СК «Мастер». Затем на протяжении трёх часов на нескольких площадках проводились показательные выступления и мастер-классы федераций дзюдо, бокса, воркаута. Параллельно на стадионе проходили состязания по силовому многоборью и двоеборью для лиц с ограниченными возможностями здоровья. На беговых дорожках соревновались участники легкоатлетических забегов. Программа спортивного праздника на стадионе «Труд» завершилась награждением участников соревнований. Медали победителям и призёрам вручил начальник управления по физической культуре и спорту Артур Гаврилов.

Итоги соревнований, посвящённых Дню физкультурника:

Бег 1 км. девочки до 12 лет

Зимина Анна