Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

День знаний в этом году озерские школьные встретят в субботу

20.08.2018

В понедельник на аппаратном совещании глава округа обсудил с начальником управления образования мероприятия по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. Также Евгений Щербаков представил коллегам нового начальника управления культуры Светлану Пивоварову:

Представляю начальника управления культурыПивоварову Светлану Викторовну, прошу любить и жаловать, работа ей предстоит сложная. Для замещения этой должности был объявлен открытый конкурс, – подчеркнул Евгений Щербаков.Открытый – ключевое слово, это значит, что в конкурсе мог принять участие любой желающий. Более того, мы проводили конкурс дважды. В рамках второго конкурса рассматривались два претендента. Светлана Викторовна представила свою программу, своё видение развития сферы культуры в Озерске. Я хочу обратиться к жителям Озерского городского округа с просьбой дать возможность человеку проявить себя. Надеюсь, что коллеги меня также поддержат. В администрации появился новый член команды. Давайте друг другу помогать.

Евгений Щербаков отметил, что жители округа предъявляют высокие требования, как к учреждениям культуры, так и к уровню городских мероприятий. Поэтому, в первую очередь, перед новым руководителем стоит задача быстро вникнуть во все вопросы, во-вторых, обеспечить прозрачность в реализации ведомственных программ. Евгений Щербаков призвал специалистов управления культуры ориентироваться на потребности жителей в профессиональных вопросах. Светлана Пивоварова поблагодарила главу округа и коллег за оказанное ей доверие, и заверила, что со своей стороны приложит все усилия к тому, чтобы его оправдать.

Далее Евгений Щербаков задал вопрос начальнику управления образования Любови Горбуновой о готовности школ Озерского городского округа к 1 сентября.

С 6 по 15 августа в округе работала межведомственная комиссия по приемке образовательных организаций к новому учебному году, – пояснила Любовь Горбунова. – Из 38 образовательных организаций на сегодняшний день принято 37, то есть фактически все, за исключением школы № 22. Там не исполнены предписания по ликвидации нарушений по пожарной безопасности. В настоящее время решается вопрос о том, насколько оперативно возможно устранить данные нарушения.

Евгений Щербаков дал поручение своему заместителю Олегу Ланге в кратчайшие сроки провести совещание и найти решение данной проблемы.

В завершение доклада Любовь Горбунова также отметила, что День знаний в этом году выпадает на субботу, но, несмотря на выходной день, учебный год в Озерске будет открыт именно 1 сентября. Накануне, 29 августа, в актовом зале лицея №39 состоится традиционная педагогическая конференция.


Возврат к списку