На жизнь Озерска землетрясение не повлияло

05.09.2018

По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, рано утром 5 сентября на Урале, в 133 км к востоку от Уфы, произошло землетрясение магнитудой 5,5 балла по шкале Рихтера. Его остаточные проявления были зафиксированы в Озерске.

Сейсмическая активность подтверждена МЧС России в Башкирии и на территории Челябинской области: в Катав-Ивановском муниципальном районе в 03:58 (01:58 мск) были зафиксированы сильные толчки на глубине 10 км. Данных о разрушениях и жертвах не поступало.

Специалисты администрации Озерского городского округа сообщают, что сегодня получено два сообщения от жителей города о необычных физических процессах. По поручению главы округа Евгения Щербакова, за ситуацией установлен контроль в режиме онлайн.