В Метлино состоялся субботник

10.09.2018

В пятницу активные жители и коллективы предприятий наводили порядок на главных улицах и на территории мемориального комплекса посёлка Метлино. Субботник прошёл в рамках реализации второго этапа социального проекта "Живи, цвети, родной посёлок!".

При содействии отдела администрации Озерского городского округа по посёлку Метлино к субботнику подключились социально-ответственные предприятия и учреждения: бригада СПСЧ №6 МЧС России, Филиал п. Метлино ФГУП "Атом-охрана», ДК Синегорье», ООО "ДорстройУрал".

В ходе субботника 7 сентября были вырублены беспорядочные кустарники вблизи постового отделения, около магазина "Пятёрочка", поросль на ул. Курганской и тополя, давно мешавшие жителям дома №72 по ул. Центральной. Также на ул. Центральной был убран мусор напротив школы №35. Была проведена капитальная уборка территории мемориального комплекса. Предполагается, что уборка ул. Курганской будет продолжена, для удобства жителей частного сектора там необходимо отсыпать небольшой участок дороги около здания старой бани.

Депутат Собрания депутатов округа по посёлку Метлино Ольга Хакимова поблагодарила всех участников субботника:

Жители улицы Курганской и переулка Солнечный давно сетовали на непроходимые заросли вблизи старой бани и просили помощи. Теперь на данном участке наведён порядок. Огромную благодарность хочу выразить 3 взводу и руководителю СПСЧ №6 МЧС России Сыскову С.А., слаженному коллективу и руководителю Филиала п. Метлино ФГУП "Атом-охрана» Ахметшину А.М., подрядчику по обслуживанию дорог – ООО «ДорстройУрал», которые на безвозмездной основе вывезли весь мусор и вырубленные ветви.