Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Театр кукол «Золотой петушок» готов удивлять и радовать

20.09.2018

29 сентября в Озерском театре кукол стартует 67 театральный сезон, который обещает много спектаклей, искрометных праздников и других театральных событий маленьким и взрослым зрителям.

О творческих планах коллектива рассказал главный режиссер театра Дмитрий Ерохин:

- Мы открываем сезон необычно, уделяя внимание и зрителям постарше, и малышам. В первый день состоится премьера «Сказки о царе Салтане», а в воскресенье - спектакль «Приключения знаменитого утенка Тима». Всех ждет веселая интермедия! Станет сюрпризом тот, кто встретит наших гостей. На празднике будут подведены итоги конкурса рисунков «Любимый герой», пройдет награждение победителей.

Готовятся к постановке еще два новых спектакля, какие - пока сохраним в тайне! Ведутся переговоры с режиссерами, это будут новые имена для Озерска. Но… это тоже большой секрет. По-особенному мы решили отметить и День театра: куда нас приведет наше вдохновение и фантазия - загадка!

Как всегда, в театре кукол пройдут добрые семейные праздники: Новый год, Рождество, Масленица – каждый найдет для себя интересный формат и сможет не просто отдохнуть, но провести время с пользой.

- Новый год мы встретим премьерой спектакля «Серебряное копытце» по знаменитой сказке уральского писателя Павла Бажова. Хочется, чтобы случилось волшебство! Постараемся сделать фантастически красивым фойе и елку, а спектакль - интересным зрителям разного возраста: и младшим, и детям постарше, и их родителям, чтобы после просмотра взрослым и детям было, о чем поговорить!

Тогда же состоятся Vip-представления в малом зале театра: эксклюзивная история «Новогоднее путешествие к Деду Морозу» рассчитана на юных зрителей и расскажет о том, как празднуют Новый год в разных странах. Малый зал вмещает ограниченное число зрителей (15 детей и их родители), а, значит, происходит индивидуальное общение с каждым ребенком! Самого настоящего Деда Мороза можно будет потрогать за бороду, прочитать ему стихотворение и даже на ушко открыть большую тайну, сфотографироваться столько раз, сколько захочешь, и получить подарок!

По словам Дмитрия Ерохина, «Рождество в русском стиле» (7 января) и «Масленичный разгуляй» - уникальные события, аналоги которых зрители вряд найдут в других театрах: интерактивные этнографические забавы с глубоким смыслом увлекут и познакомит с национальными обрядами, народными обычаями, традиционными играми русского народа. Поскольку программы вечерние, они предполагают участие в них всей семьи.

- Приходите! Мы вас удивим! Эмоциональное состояние актера, напрямую зависит от зрителей: непосредственная реакция зала актеру не просто приятна, она ему остро необходима!

Принять участие во всех театральных событиях легко, если быть с театром на постоянной связи. В новом сезоне у «Золотого петушка» обновиться сайт, уже сейчас активно действует группа «ВКонтакте».

В фойе театра стоит таинственный сундучок, он сегодня пустой, но после просмотра спектаклей обязательно наполнится детскими впечатлениями, эмоциями, рисунками.

- Жизнь маленького ребёнка, да, впрочем, и любого человека, состоит из мгновений, которые словно самоцветные камушки наполняют его личный сундучок! И перебирает их потом человек, сам того не замечая, всю свою жизнь! Разноцветные камушки - это те события, когда что-то остро поразило твоё воображение, память держит их цепко, позволяя в нужные моменты ими пользоваться. Счастлив тот человек, у которого сундучок был наполнен радостными впечатлениями! Театр кукол может стать настоящим помощником в сложном искусстве общения детей и взрослых: наполнит сундучок жизни позитивными моментами, сделает воспитание не назидательным, а естественным и органичным. 



    

Возврат к списку