Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Зрителям в «Нашем доме» станет уютнее

21.09.2018

Сегодня глава округа Евгений Щербаков провел рабочую встречу в театре драмы и комедии «Наш дом» с исполняющим обязанности директора Вячеславом Максимовым, чтобы лично убедиться, что в храме искусства полным ходом идет подготовка к новому, юбилейному сезону.

Речь шла не о творческой составляющей, а о материальной части. Руководитель муниципалитета сразу прошел в зрительный зал, где идет замена кресел, и с удовлетворением отметил, что комфортность аудитории повышается буквально на глазах: полностью демонтированы желто-красные сиденья из партера, на их место установлены еще пахнущие заводским лаком мебельные изделия.

- «Наш дом» пользуется заслуженным уважением не только в Озерске, но и во всей Челябинской области, поэтому было принято решение сделать подарок к юбилею театра. По решению губернатора Бориса Дубровского и при поддержке председателя Законодательного Собрания Владимира Мякуша, выделены региональные средства на замену кресел - за несколько десятилетий они оказались практически полностью изношены, - рассказал историю вопроса Евгений Щербаков. – На данный момент мы уверены, что театр успеет обновить кресла в большом зрительном зале к 29 сентября, в течение ближайших месяцев преобразования коснуться малого зала и балкона. Думаю, эти позитивные изменения по достоинству оценят озерчане и гости города – поклонники «Нашего дома».

Исполняющий обязанности директора театра Вячеслав Максимов во время общения с главой округа уточнил, что все кресла закуплены и будут установлены по контракту с «Заводом театрального оборудования» (г. Челябинск), к качеству изделий у заказчика претензий нет:

- Кресла изготовлены с учетом архитектурных особенностей наших аудиторий, сама конструкция содержит внутри стальные трубы, каркас выполнен из твердых пород дерева, под обшивкой находится пенополиуретан, чехлы – съемные. В целом, мы очень довольны сотрудничеством с данной фирмой-изготовителем – видно, что это настоящие профессионалы.

В завершение беседы Евгений Щербаков поинтересовался у Вячеслава Максимова, как обстоят дела с художественно-постановочной деятельностью в театре и принял приглашение на открытие сезона, которое состоится 29 сентября:

- У нас серьезные намерения развивать театры в Озерске, и в этом нас поддерживает руководство Челябинской области. Многое будет зависеть от самих творческих коллективов, желаю им полных залов и хороших сборов!















Возврат к списку