Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Работы с асфальтом будут завершены на этой неделе

08.10.2018

Сегодняшнее аппаратное совещание со своими заместителями и начальниками профильных управлений администрации глава округа Евгений Щербаков начал с вопроса об укладке асфальта на дороге, соединяющей г. Озерск и п. Новогорный и в ПКиО.


- На этой неделе, я думаю, погода будет еще благоприятная для того, чтобы закончить необходимые работы по асфальтированию. В первую очередь, речь идет о поселке Новогорный, где при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского начата реализация проекта по созданию территории опережающего социально-экономического развития.

Я не раз говорил, что ТОСЭР - это не просто дальняя перспектива, подготовка ведется уже сегодня - производится капитальный ремонт, в принципе, одной из центральных дорог в поселке Новогорный. И это еще раз доказывает, что за каждым интересным проектом всегда идут инвестиции, поэтому всегда выгодно, чтобы на нашей территории появлялись инновационные идеи и различные программы, которые развивают весь Озерский городской округ, - Евгений Щербаков попросил доложить о ходе работ на указанном объекте исполняющего обязанности директора МКУ «УКС» Валерия Кулагина.


Валерий Николаевич пояснил, что в результате аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту участка дороги, расположенного вдоль железнодорожного полотна в п. Новогорный, 24 сентября был заключён контракт с озерский компанией «Портал»:

- Срок выполнения работ по контракту составляет 15 рабочих дней, к 8 октября выполнено порядка 70 процентов плана, то есть из 1800 метров пройдено 1400 метров. Асфальт укладывается в два слоя. Если погода позволит, я думаю, что в среду подрядчик все закончит.


Евгений Щербаков поинтересовался у начальника управления культуры Светланы Пивоваровой состоянием дел в парке культуры и отдыха, где продолжается благоустройство пешеходной зоны. Главе округа был дан четкий и подробный ответ:

- В соответствии с реализацией муниципальной программы «Формирование современной городской среды в Озерском городском округе на 2018-2022 годы» 14 сентября состоялся электронный аукцион и определён победитель - ФГУП «ПО «Маяк», который в надлежащие сроки приступил к асфальтированию освещенных пешеходных зон. 25 сентября был подписан контракт, он предусматривает срок выполнения работ - 45 суток с правом досрочного окончания, объем работ составляет 7684 кв. метров с укладкой 1300 тонн асфальта.

По состоянию на 5 октября, готовы к сдаче четыре дорожки из пяти, пятая дорожка не закончена в связи с погодными условиями: с пятницы идет дождь. Предположительно, о полной готовности можно будет говорить на текущий неделе, но жители города уже пользуются дорожками. По качеству асфальта жалоб нет – напротив, мы слышим только позитивные отзывы: новое покрытие исключает кочки, ямы, резкие спуски. Предыдущий асфальт прослужил почти 30 лет и разница чувствуется. Мы надеемся, что парк станет ещё более популярные местом отдыха в нашем городе.









Возврат к списку