Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В этот особый день в Озерске звучала высокая музыка

15.10.2018

К православному празднику Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября Озерск получил подарок - хоровую симфонию «Колокола» Сергея Рахманинова в исполнении музыкантов Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. М.И. Глинки.

Концерт состоялся в рамках благотворительной программы «Росток», инициированной акционером Группы ЧТПЗ Андреем Комаровым и реализуемой при поддержке администрации Озерского городского округа.

Муниципальный театр драмы и комедии «Наш дом» собрал истинных ценителей высокого искусства. Гостями творческого вечера стали учащиеся школ, участники благотворительной программы «Росток», работники социальной сферы и ветераны. 

Перед началом музыкального исполнения к собравшимся обратился с поздравлениями глава Озерского городского округа Евгений Щербаков:

- Сегодня, действительно, прекрасный день для города атомщиков. Здесь мы куем ядерный щит России – и тем самым защищаем ее от врагов. Мы надеемся, что Богородица, в свою очередь, укроет своим покрывалом и спасет молитвой наш город от всех бед и возможных несчастий.

Евгений Щербаков от имени всех жителей округа выразил искреннюю признательность Группе ЧТПЗ и лично Андрею Комарову за социальное партнерство, в рамках которого стало возможным данное и многие другие события, направленные на развитие Озерского городского округа.

Следует отметить, что Покрова Пресвятой Богородицы в Озерске широко отмечаются уже не первый год, специально к этому православному празднику приурочен фестиваль «Дорога к храму»: утром проходит праздничное Богослужение; традиционно организуется выступление музыкальных коллективов и выставка художественных работ школьников «Я рисую красоту». Все эти мероприятия, по замыслу, устроителей, помогают эмоционально познавать окружающий мир и укрепляют основы нравственности.

Фото Владимира Беляева.






















Возврат к списку