Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Трагедия в Керчи болью отозвалась в сердцах озерчан

19.10.2018

19 октября на площадке мемориального комплекса «Вечный огонь» с 10 часов утра все желающие жители Озерска могли почтить память и выразить своё сопереживание нашим соотечественникам в связи с трагическими событиями в Керчи.

Вместе с учащимися школ и Озерского технического колледжа одними из первых в это утро к Вечному огню пришли представители депутатского корпуса.

Мы выражаем поддержку всем, кто пострадал в этой чудовищной трагедии, – подчеркнул заместитель председателя Собрания депутатов округа Олег Костиков.Сейчас очень важно сплотиться и поддержать родственников и пострадавших. В 2014 году подобная трагедия произошла в Москве, теперь – Керчь. Такие события остаются в истории скорбными датами, когда нарушается естественное мирное течение жизни, и родители вынуждены хоронить своих детей. Нам всем надо задуматься над тем, чтобы в жизни было больше любви к окружающим, меньше озлобленности и разобщённости.

- К сожалению, в современной истории России появляются такие тёмные пятна, – отметил депутат Собрания депутатов Виталий Вельке. Мы должны сейчас обратить особое внимание на безопасность самой незащищённой категории граждан, наших детей. Надо задуматься как они ходят в школу, как организована охрана образовательных учреждений. Нельзя допускать повторения таких трагедий как в Кемерово, как недавние события в Керченском политехническом колледже.

Произошла большая трагедия, – добавил к сказанному депутат Собрания Андрей Лучников. – Вместе с пострадавшими и их близкими скорбит всё наше общество, люди всех возрастов, и молодёжь, и старшее поколение. У нас у всех семьи, дети, мы все – одна большая страна, и пережить всё это тяжело. Это наше общее горе. Мы сегодня пришли почтить память погибших, потому что мы все потрясены.

17 октября в Керчи погибли такие же ребята, как я, как мои ровесники, – делится своими переживаниями Полина Левина, ученица 10-го класса школы №21. – То, что случилось – это очень страшно. Я не представляю, как сейчас чувствуют себя родители погибших детей. Не могу себе представить, что вдруг бы такая трагедия произошла с моими одноклассниками. Обычные дети, которые пришли на учёбу, где с ними случилась эта страшная ситуация. К сожалению, никто не застрахован от такой беды. Оправдания поступку этого молодого человека я найти не могу. Я думаю, что в нашей школе таких ребят нет, у нас всё хорошо, мы все живём дружно и мирно.

Своё отношение к трагическим событиям также выразил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Димитрий Шорин:

Горько осознавать, что для тех людей, которые в тот день пришли на работу или на учёбу, строили планы на будущее, жили надеждами, для них вдруг всё оборвалось и закончилось. Наверное, причина в том, что в человеческих сердцах всё меньше становиться любви. Порой, мы не внимательно относимся к тому, что происходит вокруг нас, потому что такие молодые люди появляются не в одно мгновение. Молодой человек не дополучил того тепла, которое должен был получить в семье. Ненависть и злоба, которым никто не поставил преграду, незаметно зрели. Наверное, нам всем необходимо быть внимательными и к своим родным, и к своим близким, и к тем людям, которые нас окружают. Может быть, благодаря этому нам удастся избежать подобных трагедий.

В эти дни православная церковь скорбит со всем народом, в храмах проходят панихиды. Завтра, в субботу, в 10 часов утра состоится панихида и в Озерске в храме Покрова Пресвятой Богородицы. Мы будем молиться об упокоении всех погибших в этой трагедии, об исцелении тех, кто пострадал и находится сейчас в больнице, и об укреплении силы духа родных и близких тех, кого так или иначе коснулась эта трагедия.














Возврат к списку