Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Депутат ЗСО откликнулся на просьбу сельчан

22.10.2018

В спортивном зале "Динамик" п. Метлино состоялась презентация новых тренажеров, установленных благодаря поддержке депутата Законодательного Собрания Челябинской области, генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» Михаила Похлебаева. 

Спортивный зал работает в поселке уже 11 лет: он появился по инициативе «Женской ассоциации» в ходе реализации социального проекта, далее отдан под крыло Дворца творчества детей и молодежи (г. Озерск). Стать наставником-педагогом было предложено поселковому общественнику Спартаку Гайсину. В этом году именно он обратился к Михаилу Похлебаеву за помощью и в ходе беседы поделился своей проблемой: рассказал, что оборудование давно устарело, не стоит на месте теория физического развития, а потому в спортивный зал нужны новые тренажеры. Ждет их прежде всего учащаяся молодежь, которая с удовольствием посещает тренировки.

Прошло совсем немного времени после личного приема депутата ЗСО М.И. Похлебаева - и на прошлой неделе официально были введены в строй соответствующие последнему слову техники беговые дорожки, стойка под штангу с подстраховкой, тренажер Бубновского.

На открытии присутствовали: помощник депутата ЗСО Ключников С.Ф., представители «Женской ассоциации» Баженова Г.М. и Боровинская Т.Б., директор ДТДиМ Антонова И.Н., директор СОШ №35 Обжорина И.Б., депутат Собрания депутатов Хакимова О.В., начальник отдела администрации по п. Метлино Кунакбаева Л.М.

- Мы смогли увидеть первые занятия на новом оборудовании, особенно впечатлил тренажёр Бубновского - выяснилось, что желающих позаниматься на нем много (не только молодых, но и взрослых с нарушениями опорно-двигательного аппарата), поэтому нам в поселок ещё бы такой, - поделилась своими впечатлениями депутат Ольга Хакимова.

Присутствующие попросили помощника депутата ЗСО передать благодарность Михаилу Похлебаеву, а после торжественной части провели круглый стол, на котором были рассмотрены вопросы занятости детей на базе ДТДиМ в п.Метлино.




Возврат к списку