Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Евгений Щербаков: «Вопросами наружного освещения надо заниматься постоянно»

22.10.2018

В понедельник в ходе аппаратного совещания обсуждались итоги объезда дворовых территорий, а также программа ежегодного мероприятия «Ночь в театре», в рамках которого в этом году пройдёт празднование семидесятилетия озерского драматического театра.

Как отметил глава округа Евгений Щербаков, фестиваль альтернативных театральных форм «Ночь в театре» уже стал визитной карточкой Озерска. Кроме того, в 2018 году в рамках форума театр готовится отпраздновать своё семидесятилетие:   

27 октября у нас пройдёт большое и значимое мероприятие, которое можно назвать брендом Озерского городского округа, – подчеркнул Евгений Щербаков. – Решение о создании драматического театра Игорем Васильевичем Курчатовым было принято практически одновременно с началом строительства химкомбината и города. Это говорит о том, какое значение отводилось развитию культуры основателями атомной отрасли. Эти традиции мы стараемся сохранить и сегодня.

О программе фестиваля «Ночь в театре» рассказал заместитель главы округа Олег Ланге. Он напомнил, что именно 27 октября 1948 года состоялась премьера спектакля «Как закалялась сталь», который открыл в молодом городе атомщиков первый театральный сезон:

В субботу стартует девятый озерский фестиваль экспериментальных театральных форм «Ночь в театре». В этом году в нём примут участие театральные коллективы из Озерска, Новоуральска, Екатеринбурга, Уфы, Перми, Московской и Челябинской областей. Действие по традиции будет разворачиваться на нескольких площадках. Приглашаю всех жителей округа принять участие в этом замечательном мероприятие, посмотреть и сравнить работы разных актёрских коллективов, познакомиться с новыми программами. Начнётся «Ночь в театре» 27 октября в 19:30.

Далее глава округа вернулся к теме качества наружного освещения:

Вопросами наружного освещения необходимо заниматься на постоянной основе. За последние три года удалось многое сделать, в частности, были капитально отремонтированы сети на пр. Ленина и на пр. Победы, а также на других улицах города. Были заменены тысячи светильников, сотни опор и километры электрического кабеля. В то же время проблемы по освещению остаются. Поэтому на прошлой неделе было дано поручение начальнику управления капитального строительства и благоустройства администрации совместно с представителем подрядной организации провести объезд города, определить проблемные участки и приступить к их устранению.

О результатах объезда доложил первый заместитель главы округа Иван Сбитнев:

В осенне-зимний период неработающие светильники создают значительные неудобства для горожан, вызывают справедливое недовольство жителей города. Для того, чтобы контролировать работу подрядчиков управление капитального строительства и благоустройства осуществляет объезды городской территории.

На прошлой неделе по поручению главы округа был поведён очередной объезд, в ходе которого были выявлены болевые точки и намечены планы по их устранению. Надеюсь, что эти мероприятия позволят нам поэтапно привести систему наружного освещения округа в надлежащее состояние. Пока проблем остаётся очень много, специалисты работают исходя из тех финансовых возможностей, которыми располагает бюджет Озерского городского округа. В ходе ремонтных работ в первую очередь внимание уделяется тем участкам, по которым поступают многочисленные жалобы. Далее решаются более локальные проблемы.

Иван Сбитнев подчеркнул, что сети наружного освещения эксплуатируется на протяжении нескольких десятков лет, и проблем с каждым годом становиться всё больше. Тем не менее в последние три года в бюджете Озерского городского округа регулярно закладываются средства на их капитальный ремонт. Планируется предусмотреть финансирование и продолжить работу в следующем году.


Возврат к списку