Я – гражданин России! Юным озерчанам вручены паспорта

06.11.2018

В преддверии Дня народного единства председатель Собрания депутатов Андрей Кузнеченков принял участие в торжественной церемонии, в ходе которой достигшие 14 лет подростки получили паспорта гражданина Российской Федерации.

Мероприятие состоялось в читальном зале Центральной городской библиотеки г. Озерска и открылось рассказом об истории и значении государственного праздника.

Двадцать школьников Озерского городского округа со знаменательным событием поздравили представители Собрания депутатов, Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск, Территориальной избирательной комиссии ОГО и МБУ «Многофункционального центра». Они вручили подросткам основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, и памятные подарки.

Председатель Собрания депутатов Андрей Кузнеченков обратился к юным озерчанам со словами напутствия: хорошо учиться, быть добропорядочными гражданами и патриотами своей страны.

Помощник начальника Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск по работе с личным составом подполковник внутренней службы Елена Земцова пожелала юношам и девушкам всегда помнить о том, что гражданин России – это высокое звание, которое нужно с честью нести через всю свою жизнь.

Сотрудник МБУ «Многофункциональный центр» напомнила новоявленным гражданам о возможности регистрации на портале Госуслуг для получения доступа ко всем государственным и муниципальным услугам.

От имени Территориальной избирательной комиссии ОГО будущие избиратели услышали, что они сделал первый серьезный шаг во взрослую жизнь: "Пройдет немного лет и вы сможете голосовать или избираться на выборах. Это будет ваше право, обязательно воспользуйтесь им".

Торжественное мероприятие завершилось традиционным общим фото на память.

Фото пресс-службы Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск.