Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Сегодня Озерску исполняется 73 года

09.11.2018

Уважаемые земляки, жители Озерского городского округа!

9 ноября мы отмечаем знаковую дату – день основания нашего родного города.

Мы знаем его славную историю и гордимся ею. В день рождения города с особой гордостью хочется отметить, что он создавался в первый послевоенный год.

В то время, когда наша страна ещё не успела оправиться от кровопролитных боёв, а на дальних рубежах они ещё продолжались, а здесь у нас уже высадился первый строительный десант. В глухой тайге трудились военные строители и боевые офицеры, которые не так давно вернулись с фронтов Великой Отечественной войны. Им вновь пришлось пережить все тяготы и лишения, связанные не только со строительством, научной и производственной деятельностью, но и с той бытовой неустроенностью, которую нам сегодня сложно представить.

Сегодня мы отдаём дань уважения этим людям, которые были первыми. Этот подвиг стал частью истории Озерска и всей страны, и он навсегда останется в народной памяти.

В день рождения города также хочется сказать о том, что наш город расположен на берегу живописного озера Иртяш. В 1990-е годы, когда у города появилась возможность получить имя, этим именем стал Озерск. И с 1 апреля 1994 года название стало использоваться свободно и открыто.

На протяжении нескольких последних лет стало доброй традицией в день празднования годовщины со дня основания города проводить чествование общественных организаций, которые из года в год реализуют проекты, направленные на развитие и благоустройство Озерского городского округа. Это очень важная работа, поскольку сегодня принять правильное решение и добиться результата можно только объединив усилия общественности и органов местного самоуправления.

Дорогие земляки, разрешите от всей души поздравить вас с нашим общим очень большим и важным праздником, с днём рождения нашей малой Родины. Желаем вам счастья и здоровья, благополучия вам и вашим близким, процветания и развития нашему городу и округу. С днём рождения Озерск!


Глава Озерского городского округа                                                                                           Е.Ю. Щербаков

Председатель Собрания депутатов Озерского городского округа                                          А.А. Кузнеченков

                                      

Возврат к списку