Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Экологи подвели итоги субботника и отметили лучших

13.11.2018

В Озерском городском округе с 5 октября, в течение месяца, проводилась осенняя уборка. В числе прочих мероприятий специалистами отдела охраны окружающей среды были проведены рейды по обследованию санитарно-экологического состояния территорий промышленных организаций, гаражно-строительных кооперативов, садоводческих некоммерческих товариществ.

В ходе осмотра экологи обращали внимание на места сбора твердых коммунальных отходов (ТКО) и прилегающие пространства.

По данным проверяющих, отличились ухоженностью СНТ «Фауна», «Береговое», «Рябинушка», «Утес», «Зеленый мыс», а также ГСК, расположенные по ул. Лермонтова, ул. Пушкина, пр. Победы, ул. Царевского (они традиционно содержат свои территории в порядке). Привели в надлежащее состояние подведомственные территории и места сбора ТКО следующие ГСК: №№103,98,101,97,123,120.

Экологи отметили предприятия и организации, которые подключились к субботнику и порадовали чистотой: по ул. Кыштымская - ТК «Орбита», «Камелот», Озерская ветеринарная станция, по ул. Монтажников - «Ниагара», «Люкс вода», Озерский ликероводочный завод.

Руководители предприятий и организаций, на которых в настоящий период проходят ремонтные работы, были уведомлены о необходимости вывоза строительных отходов на специализированные полигоны ТКО.

Садовым некоммерческим товариществам, гаражным кооперативам и предприятиям рекомендовано и в дальнейшем осуществлять контроль за санитарно-экологическом состоянием подведомственных территорий и своевременно выполнять работы по содержанию и уборке территорий.

Информация и фото предоставлены отделом охраны окружающей среды.


















Возврат к списку