Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

60 лет назад Дворец культуры «Маяк» открыл свои двери для маленьких и взрослых озерчан

19.11.2018

На торжественном вечере, посвящённом юбилею, собрались сотрудники учреждений культуры, ветераны ДК «Маяк» и жители округа. Со сцены прозвучали поздравления в адрес юбиляров, выступили ведущие творческие коллективы. 

Юбилей дворца культуры – это важная значимая дата не только для дворца, но и для всего Озерска. Практически у всех жителей города есть своя история, связанная с этим старейшим учреждением культуры. Многие занимались здесь в творческих коллективах, выступали на сцене, участвовали в мероприятиях, приходили во дворец, чтобы отметить государственные праздники или семейные торжества. Поэтому юбилейный вечер прошёл в очень тёплой обстановке. Поздравления от руководителей органов местного самоуправления и градообразующего предприятия, которые, как правило, звучат достаточно официально, в этот вечер были сказаны душевно, с улыбкой, с личным отношение к происходящему.

В начале вечера с приветственными словами на праздничную сцену поднялись глава округа Евгений Щербаков, председатель Собрания депутатов округа Андрей Кузнеченков, заместитель генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» Андрей Порошин, председатель профсоюзной организации ФГУП «ПО «Маяк», депутат Собрания депутатов Максим Чубенко.  

Дорогие друзья, от всей души поздравляю всех жителей города с этим замечательным юбилеем, 60-летием дворца культуры «Маяк». Хочу поблагодарить строителей, которые построили это прекрасное здание. Выразить благодарность всем, кто стоял у истоков формирования этого творческого коллектива и тем, кто сегодня продолжает эти традиции на самом высоком уровне. Практически все жители округа причастны к жизни дворца, приходили сюда семьями, переживали здесь мгновения радости, счастья и творческого вдохновения. Желаю коллективу дальнейшего процветания и долгих лет успешной работы, – открыл торжественный вечер глава округа Евгений Щербаков.

Прежде всего хочу передать поздравления и пожелания дальнейших творческих успехов от генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» Михаила Похлебаева, – отметил заместитель генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» Андрей Порошин. – Сегодня нам приятно находиться в этом замечательном дворце, который для молодых и юных талантов открывает двери в мир музыки, творчества и эстрадного искусства. Желаю дворцу культуры дальнейшего развития и смелых проектов.

Андрей Порошин передал коллективу Дворца культуры подарочный сертификат на приобретение светового оборудования для сцены.

Одним из запоминающихся моментов вечера стало поздравление в адрес почётного гражданина Озерского городского округа Маргариты Саморуковской, которая являлась возглавляла дворец культуры «Маяк» на протяжении 45 лет. Коллеги и все присутствующие поздравили Маргариту Алексеевну с 60-летием родного учреждения и днём рождения, который она отметила в эти дни.

На торжественном вечере в зале присутствовал председатель российского профсоюза работников атомной промышленности и энергетики Владимир Кузнецов, который на протяжении многих лет возглавлял профсоюзную организацию ФГУП «ПО «Маяк» и в эти годы активно взаимодействовал с коллективом дворца культуры «Маяк». Владимир Кузнецов поделился с гостями праздничного вечера своими воспоминаниями и поздравил с юбилеем творческий коллектив.

В связи с 60-летием ДК «Маяк» для зрителей и гостей дворца культуры также была подготовлена выставочная экспозиция «Дворец вчера, сегодня, завтра!».

Фото Владимира Беляева.
















































Возврат к списку