Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

С очередным рабочим визитом Озерский городской округ посетил депутат Государственной Думы Владимир Бурматов

21.11.2018

Совместно с главой округа Евгением Щербаковым, председателем Собрания депутатов Андреем Кузнеченковым Владимир Бурматов посетил учреждения здравоохранения, а также ряд социально-значимых объектов, благоустроенных в этом году.

Владимир Бурматов посмотрел несколько дворовых территорий в разных районах города. Во дворе дома на Дзержинского, 56 к разговору о реализации в округе программы «Формирование комфортной городской среды» присоединились жители, а также депутат Собрания Вячеслав Захаров и советник главы округа по вопросам ЖКХ Станислав Воденко. Озерчане обратились к депутату Государственной Думы с вопросом о возможности увеличения объёмов финансирования программы для Озерского городского округа, учитывая большую вовлечённость жителей, активную работу местных депутатов, положительный опыт взаимодействия с управляющими компаниями. Результатом этой совместной работы в 2018 году стало обустройство дворовой территории на ул. Дзержинского, 56. Владимир Бурматов согласился с обоснованностью этой просьбы и отметил, что планирует обсудить этот вопрос с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским.

Благоустройство – один из важнейших аспектов улучшения комфортной среды в городах. На сегодняшний день мы можем с уверенностью сказать, что Озёрск за лето плотно поработал над благоустройством. Однако не стоит забывать, что к этому предстоит приложить ещё немало усилий. В ходе общения с жителями округа я услышал, что люди эту работу оценивают и охотно высказывают свои пожелания, – подчеркнул Владимир Бурматов.

Кроме того, у депутата Госдумы была возможность проинспектировать результат сотрудничества общественности округа, администрации и ФГУП «ПО «Маяк». Благодаря социальному партнёрству на территории Центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в этом году были обустроены спортивная игровая и тренажёрная площадки. Владимир Бурматов положительно оценил пример взаимодействия с Росатомом и подчеркнул высокую социальную значимость проекта.

В ходе поездки по городу Владимир Бурматов пообщался с жителями Озерска, выслушал замечания и предложения неравнодушных озерчан. Он в свою очередь предложил горожанам в ходе благоустройства дворовых территорий не фокусироваться только лишь на обустройстве детских площадок и парковок, но также обратить внимание на восстановление существующей инфраструктуры, чтобы создать во дворах комфортные условия и сохранить самобытность города.

В завершении визита Владимир Бурматов обсудил с Евгением Щербаковым работу над формированием бюджета округа на 2019 год.

Фото: vk.com/mayak ozersk.


 

Возврат к списку